RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Организация университетов

Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию. Большинство университетов имеют попечительский совет, президента или ректора, проректора, а также деканов различных подразделений.

Функции и обязанности ректора и президента университета значительно отличаются друг от друга. Президент, как правило, исполняет в основном представительские роли. Он ищет пути привлечения финансов, тогда как ректор занимается организацией научных и учебных работ. Обычно университет имеет несколько факультетов или департаментов. Все университеты обычно управляются министерством высшего образования. Оно отвечает за решение финансовых вопросов, утверждение изменений в образовательных программах обучения, плановое развитие всеобщей системы высшего образования.

Однако большинство государственных университетов самостоятельно решают свои проблемы в области финансов, в научных исследованиях и в педагогических вопросах. Частные университеты финансируются частными лицами и не зависят от государства.

Университеты обычно проводят научные исследования, преподают различные дисциплины. Также в университетах имеются библиотеки, студенческие объединения, компьютерные классы, спортивные центры и лаборатории.
Опубликовано: 16.01.2013
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь