RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Отдыхаем в Испании – курорт Майами Плайя

Майами Плайя – довольно известный средиземноморский курортный городок Испании, расположенный всего в 30 километрах езды от Таррагоны. С одной стороны его окружают пологие берега, ведущие к морю (без гор и резких переходов), с другой - глухие хвойные леса. Кстати, по версии критиков знаменитого журнала Beach Spy, в Майами Плайя – одни из самых чистых прибережных зон Средиземноморья. Так что отдых здесь вместе с детьми –  лучшее решение для семейного викенда.

Стоимость отдыха

Первый вопрос, который беспокоит российских туристов, намерившихся посетить Майами Плайя: «Во сколько обойдется отдых в этом красочном городке?». Цены – умеренные по испанским меркам. К примеру, аренда виллы в Майами Плайя обойдется где-то в 1300-2000 долларов в неделю. В том же Таррагоне за такую стоимость вы сможете арендовать разве что хороший дом, но никак не полноценную виллу с огромным бассейном в центре двора.

А вот цены на экскурсии и питание здесь – средние по Европе. А это значит, что всего тысячи долларов будет достаточно для комфортного проживания двух человек на 7 дней.

Если же вы намерены купить апартаменты Майами Плайя Испания, придется выложить порядка 1,7 тысяч долларов за каждый квадратный метр жилой площади. И это относительно немного – в Москве цены на квартиры куда более высокие и порой доходят до отметки в 8 тысяч долларов за квадратный метр.

Чем заняться?

К Майами Плайя примыкает порядка 12 километров чистейших пляжей, которые в свое время награждались «голубым флагом» (это своего рода символ абсолютной экологической чистоты побережья). Поэтому каждое лето здесь проводятся многочисленные соревнования по серфингу, дайвингу, рыбалке, в которых участие без проблем могут принять и приезжие туристы.

Следует заметить, что зимой температура воздуха здесь крайне редко опускается ниже отметки в 23 градуса по Цельсию, так что путешествие в Майами Плайя может стать отличным решением для Новогоднего отдыха. Средняя годовая температура воды в море составляет 22 градуса.

Ну а любителям экстремального туризма обязательно нужно запланировать пешую прогулку в местные горы, хребет которых проходит мимо Салоу и Камбрильс. Здесь же вы сможете познакомиться с бытом и повседневной жизнью коренных жителей, которые обожают демонстрировать туристам свои животноводческие хозяйства. Очень познавательно и увлекательно. К тому же за такое удовольствие придется заплатить всего 25 долларов (плата за услуги проводника). 

Опубликовано: 04.12.2014
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь