RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Домашний комфорт:

Домашний комфорт:

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

15.03.2023, Россия, Москва

Домашний комфорт: 41% людей в ПФО чувствуют себя на работе, как дома

Тренд на создание комфортного рабочего пространства стал для работодателей одним из инструментов привлечения, удержания и мотивации сотрудников. По данным Авито Работы, 41% людей в ПФО уже полностью довольны своим рабочим местом и чувствуют себя на работе так же комфортно, как и дома. Как люди создают уют на рабочих местах, разбирались аналитики платформы в ходе исследования.

Несмотря на сохраняющуюся популярность удалёнки, большинство людей в ПФО полностью или частично работают из офиса (46% и 16% соответственно). При этом естественное стремление людей к комфорту стало драйвером для тренда на "одомашнивание" рабочих мест. Открытые офисы, гибкие эко-пространства и удобная эргономичная мебель перестали быть атрибутом только крупных, технологичных гигантов. Все чаще такие форматы используются и в небольших компаниях. В результате уже 4 из 10 сотрудников говорят о том, что чувствуют себя на работе, как дома.

"Стремление к комфорту и уюту на рабочем месте во многом связано с естественной психологией человека. Этим, в частности, объясняется и сохраняющаяся популярность удалённых и гибридных форматов работы, которую мы наблюдаем последние годы. При выборе работодателя соискатели обращают внимание на условия труда не меньше, чем на уровень заработной платы. Компании, в свою очередь, следят за комфортом на рабочих местах, стремясь сформировать привлекательный HR-бренд. На Авито Работе соискатели могут заранее узнать об условиях работы в компании, изучив развернутые отзывы бывших и действующих сотрудников", - комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Сами сотрудники также стараются создать на рабочем месте немного домашнего уюта. Например, 69% специалистов в ПФО хранят здесь посуду, чтобы можно было, например, пить кофе из любимой кружки. Ещё 69% людей приносят на работу сменную обувь, в числе которой - даже домашние тапочки. Больше половины (56%) держат и комплект сменной одежды на разные случаи.

При этом семейные фотографии, рисунки детей, мелкие сувениры появляются на рабочих столах значительно реже. В ПФО их приносят на работу только 16% сотрудников. Иногда на рабочих местах появляются милые и даже забавные личные вещицы: подзорная труба, статуэтки, кактусы, игрушки.

Онлайн-опрос был проведен в феврале 2023 года, в нём приняли участие 10 000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

Опубликовано: 15.03.2023
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь