RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Как выбрать горнолыжный костюм?

Приближение зимы сулит не только новогодние подарки, но и начало горнолыжного сезона. Любители прокатиться с горы уже сейчас начинают присматривать себе горнолыжные костюмы. Выбирая экипировку, в первую очередь необходимо обратить внимание на ее качество. Поскольку костюмы и горнолыжные ботинки купить можно во многих магазинах спортивных товаров, выбрать вариант, устраивающий по всем параметрам, не так и сложно. Важно определиться с критериями выбора.

Профессиональный или любительский?

Если занятия спортом - это не просто увлечение, а предполагается участие в соревнованиях, костюм должен хорошо облегать. Повышенная аэродинамика позволяет набирать лучшую скорость и, соответственно, показывать более высокие результаты. При этом важно следить, чтобы манжеты рукавов и низ брюк плотно прилегали к телу. Это достигается с помощью использования резинок. Кроме того, данные элементы могут быть вязанными, что сделает модель более теплой.

В данном случае предпочтение отдается комбинезону, поскольку он является цельным. Если же все-таки выбор пал на комплект, состоящий из куртки и штанов, важно, чтобы обе части пристегивались друг к другу при помощи молнии. Это не даст куртке возможности приподниматься. Подобный горнолыжный костюм интернет магазин предлагает приобрести по очень выгодной цене.

Для любителей и новичков таких жестких критериев выбора нет. Так, можно выбрать модели свободного кроя, допустимы костюмы, состоящие из брюк и куртки. При этом можно выбрать удлиненный вариант, чтобы обеспечить лучшую защиту от холода. Необходимость поправлять носки или лыжные ботинки привела к тому, что брюки многих любительских вариантов внизу снабжены молнией. Поскольку новичок не развивает большой скорости на трассе, горнолыжные костюмы часто гораздо теплее.

Выбор материала

В идеале, все костюмы для лыжников состоят из трех слоев. Подкладка, непосредственно контактирующая с кожей, должна обладать хорошими впитывающими свойствами. При этом предпочтение отдается синтетическим материалам, поскольку они быстрее сохнут, предотвращая переохлаждение.

Те, кто решили горнолыжный костюм купить в профессиональном магазине, будут поражены количеством предложенных материалов. Если возникнут трудности, всегда можно обратиться к специалистам.

Верхний слой, защищающий от ветра и снега, должен быть достаточно плотным. Также важным качеством будет водонепроницаемость.

Опубликовано: 29.09.2014
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь