RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Карелия, Крым, Нидерланды - в каких городах следует побывать

Карелия, Крым и Нидерланды: Туристы всё чаще обращают своё внимание именно на эти три направления. А почему бы и нет? В Карелии много озёр и историко-культурных достопримечательностей, Крым известен благодаря тёплому климату и Чёрному морю, а в Нидерландах туристов ждут не только интересные места, но и одно из самых свободных обществ. В общем, посетить упомянутые уголки следует любому настоящему путешественнику. Из этой статьи потенциальный турист узнает о том, как удобнее всего передвигаться по Амстердаму, о некоторых уголках Карелии, которые заслуживают внимания гостей, а также об особенностях отдыха в главном курортном городе Крыма.

Для начала поговорим о Нидерландах, и в частности - об Амстердаме. О достопримечательностях и неповторимой атмосфере, которая царит в этой европейской столице, написана уже не одна сотня статей. Куда интересней поговорить о способах передвижения по местным улочкам. Если туристы приезжают в Амстердам на несколько дней, то наиболее разумно будет воспользоваться услугами общественного транспорта, но для тех, кто остаётся в городе на время всего отпуска, намного лучше подойдёт велосипед. Именно на двухколёсных транспортных средствах приятней всего исследовать интересные уголки города. Отношение к велосипедистам здесь очень дружественное, а проблем с наличием соответствующей инфраструктуры не наблюдается.

Большая часть города оборудована специальными полосами для движения и светофорами, но в центре столицы велосипедистам порой приходится ездить по полосе с автомобилями. Конечно же, туристам не придётся покупать велосипед для поездок, хотя такой способ обзавестись двухколёсным "железным конём" также практикуется. Достаточно обратиться в офис по прокату и заплатить несколько десятков евро - и гость становится временным владельцем велосипеда. Некоторые путешественники заявляют, что узнать Амстердам можно только во время неспешной поездки, и упомянутый транспорт подходит для этого как нельзя лучше. В то же время, оставлять его без присмотра на длительное время не советуют по причине частых угонов. Подыскать интересные маршруты по городу поможет любой путеводитель, так что приготовьтесь покрутить педали!

Подавляющее большинство туристов, которые решают провести выходные или отпуск в Карелии, посещают Петрозаводск. Главный город республики раскинулся на берегах одного из заливов Онежского озера, а его набережная представляет собой музей под открытым небом. В нём туристы познакомятся с памятниками, подаренными столице его городами-побратимами. Также в Петрозаводске немало культурно-образовательных учреждений, а в окрестностях города до сих пор исправно работает первый российский курорт "Марциальные воды", который основал император Пётр I.

Ряд местных достопримечательностей гостям нужно увидеть своими глазами. К ним относят музей-заповедник "Кижи" и уникальный архитектурный ансамбль Кижского погоста. В музее-заповеднике "Соловки" посетителей ждут монастырские постройки и множество экспозиций, которые посвящены быту и обычаям народов, проживавших на этой территории. Посещение упомянутых культурно-образовательных учреждений является неотъемлемой частью почти всех экскурсионных маршрутов по республике. Действительно, что может рассказать о республике Карелия турист, который не был на острове Кижи? Красоту старинных церковных зданий дополняет живописная северная природа.

Довольно необычной достопримечательностью является горный парк "Рускеала". Находится он неподалёку от города Сортавала. Своеобразной основой парка стал мраморный каньон, который был затоплен водой в конце Второй Мировой войны. Сейчас он получил статус уникального природного объекта и памятника горного дела. Только в "Рускеале" у путешественников появится возможность увидеть рукотворную чашу, созданную человеческими руками в сплошном мраморном массиве. По вечерам парк подсвечивают разноцветными огнями, от чего он выглядит ещё более привлекательно.

Если Карелия - это музеи и церковные постройки, то Крым - это море и солнце. В бытность Советского Союза почти каждый его гражданин мечтал провести отпуск в Крыму. Популярность полуострова среди отдыхающих сделала ряд местных достопримечательностей и населённых пунктов довольно известными. К примеру, город Ялта небезосновательно считали главным курортом полуострова, однако на самом деле под названием населённого пункта порой подразумевали не только саму Ялту. На территории полуострова образован ряд особых административных единиц, к списку которых относят Большую Ялту. Состоит она примерно из трёх десятков поселений, находящихся на побережье Чёрного моря.

В середине XIX века на курортах Большой Ялты отдыхали и поправляли своё здоровье представители аристократии. Со временем число отдыхающих начало расти за счёт представителей среднего класса, однако до начала Октябрьской революции отдыхающие в Крыму люди по большей части пользовались рекреационными ресурсами Большой Ялты. Местный воздух обладает целебными свойствами и помогает успешно бороться с заболеваниями дыхательной и нервной систем. В наши дни цели посещения здешних курортов различаются в зависимости от времени года. Летом большинство отдыхающих направляется сюда дабы поваляться на пляжах и поплескаться в море, а в оставшуюся часть года пляжников сменяют люди, которые хотят поправить состояние своего здоровья.

Лечение и купание в море - не единственные занятия, которые доступны отдыхающим в Большой Ялте. Благодаря регулярному транспортному сообщению с другими населёнными пунктами полуострова, туристы могут разнообразить свой досуг посредством посещения природных и исторических достопримечательностей. В то же время, Ялта позиционируется именно как курорт для любителей тёплого моря и яркого солнышка. Купальный сезон здесь длится с середины мая по конец октября, а пляжи галечные пляжи чередуются с песчаными. Каждый турист отыщет здесь место по душе.

Опубликовано: 25.09.2014
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь