RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Спрос и цены на недвижимость в Петербурге снижаются - эксперт

Спрос и цены на недвижимость в Петербурге снижаются - эксперт

Спрос и цены на недвижимость в Петербурге снижаются - эксперт

Эксперт рынка недвижимости Санкт-Петербурга Георгий Патанин рассказал о том, как мобилизация меняет сегмент жилья города.

Георгий Патанин, эксперт по недвижимости, руководитель агентства недвижимости Георгия Патанина:

- Сейчас появилась волна новых предложений на рынке недвижимости. При этом покупательский спрос на жильё стал, наоборот, сильно меньше.

Снижение спроса привело к тому, что цены на жильё потихоньку снижаются. Этот тренд есть как на первичном, так и на вторичном рынке. Так, например, ряд застройщиков во время ажиотажного спроса завысили цены и сейчас их корректируют. Некоторые компании в феврале подняли стоимость квадратного метра на 70 тыс. рублей, а сейчас спустили ниже уровня, которая была до момента этого повышения. Сейчас нужно с холодной головой подходить к покупке. На данный момент есть риск приобрести объект очень дорого и в будущем потерять в цене.

Если говорить о том, как понять, что человек уезжает. Первый и самый очевидный показатель этого, то, что он продаёт по доверенности и просит деньги выслать ему куда-то в Казахстан, Турцию, Дубай. Второй - если объект был выставлен ещё до всех нынешних событий, но сейчас он резко снизил его стоимость.

В целом, могу сказать, что продают сейчас все те же, кроме тех, кто владеет элитной недвижимостью. Последние имеют подушку безопасности, и им от этой продажи будет ни жарко, ни холодно.

Мой совет людям в нынешних условиях, если деньги прямо сейчас не нужны, то лучше сейчас сдавать квартиру в аренду, а не продавать. При продаже сегодня нужно будет делать очень серьёзный дисконт.

Опубликовано: 20.10.2022
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь