RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Основные достопримечательности Сочи: Топ-5

Сочи - излюбленное место для туристов. Оно поражает своим необычным ландшафтом, прекрасным побережьем и теплым климатом. Достопримечательности Сочи привлекают не только россиян, но и иностранцев. Сегодня мы расскажем вам о самых популярных локациях, да так, чтобы каждый из вас ответил себе на вопрос - "Что обязательно посмотреть в Сочи?".

1. Национальный парк

Данное место отлично подходит для тех, кто хочет уединения с природой. Парк включает в себя массу природных памятников и лесничеств. В Национальном парке обитают животные, занесенные в Красную книгу. Это же касается растений, произрастающих в данной местности. Тис ягодный, анакампатис пирамидальный, самшид колхидский - все эти растения вы можете увидеть в Национальном парке Сочи. Парк просто пропитан всякого рода красотой, в нем произрастают необычные цветы, такие как лилии Кессельринга, тюльпан Липского, и другие реликвии нашей планеты. Особенно интересно в Национальном парке будет детям; там можно понаблюдать за зубрами, леопардами, и разными видами птиц.

2. Гора Ахун

Гора Ахун известна тем, что на ее вершине установлена смотровая площадка. С таких высот любой человек может рассмотреть город как на ладони. Вокруг смотровой башни красуются сувенирные магазины; это очень удобно, сделать финальный осмотр города, прикупить сувениров, и со "спокойной душой" уехать домой. Магазины предлагают множество бальзамов и травяных настоев, приготовленных из местных растений. Ресторан-призрак, привлекающий туристов уже много лет, является неотъемлемой частью горы Ахун. Так же, на вершине горы расположено колесо обозрения, с которого открывается вид на Имеретинскую долину и иные красивые места.

3. Поющие фонтаны

Поющие фонтаны находятся на Платановой аллее, названной в честь произрастающих на ней раскидистых платанов. По ней можно просто прогуляться, полюбоваться вековыми самшитами и лавровишней, однако, пройти мимо поющих фонтанов будет большой ошибкой. Они были возведены еще в советские годы, но до сих пор радуют посетителей аллеи своей необычайностью. Система водоотведения фонтанов оснащена музыкальным и световым сопровождением. Струи воды меняют высоту в зависимости от уровня звука. Все это создает картину разноцветных поющих фонтанов, так полюбившихся туристами.

4. Олимпийский парк

Этот грандиозный объект был создан к открытию Олимпиады. По размаху строений он идет вровень с другими подобными мировыми строениями. Он примечателен своим светомузыкальным фонтаном, длина которого достигает 60 м. При строительстве данного парка были задействованы самые новаторские решения. Но главная фишка Олимпийского парка - стадион "Фишт". Именно там происходили главные события Олимпиады. Каждый желающий может покататься на сегвеях или на роликах, которые дают в аренду прям в парке. Для любителей острых ощущений открыты картинговые площадки. А для фанатов игры в футбол отведено специальное футбольное поле. Большой ледовый дворец изнутри напоминает гигантскую каплю замерзшей воды. В нем имеется хоккейная арена, оборудованная огромным световым экраном, на котором можно наблюдать игру спортсменов.

Источник: https://guide-tours.ru/glavnye-dostoprimechatelnosti-sochi/

5. Сочи парк

Вот мы и добрались до излюбленного места всех детей. Сочи Парк предлагает детям, и любителям пощекотать свои нервишки, парк с аттракционами. Иными словами, это "Диснейленд" со сказочным городком. Попадая туда, вы снова ощущаете себя ребенком - в парке сказочная атмосфера, он буквально пропитан русскими сказками и чудесами. Парк предлагает массу развлечений, поэтому считается больше развлекательной локацией. Однако, родителям будет не менее интересно посетить Сочинский парк, так как он расположен на Имеретинской низменности, славящейся своими красотами и пейзажами. Он сочетает в себе урбанистический стиль, рукотворные строения, и нетронутую природу одновременно. Парк распределен по зонам, каждая из которых носит свою тематику. Известный рельсо-вагонеточный "Змей Горыныч", протяженностью больше километра, создан в стиле головокружительных виражей. Прокатиться на нем можно только детям от 12 лет, так же, как и на других похожих аттракционах.

Опубликовано: 24.05.2022
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь