RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Банско - горнолыжный курорт-открытие в Болгарии

В то время, когда все задумываются о том, куда отправится на новогодние праздники, некоторая часть туристов выбирает активный отдых в виде экстрима на горнолыжных треках и релаксации в маленьких уютных домах-шале. В этом плане постепенно набирает популярности новичок среди таких курортов. И он находится не в Альпах, как вы могли подумать, а в Болгарии, а туры в банско становятся все популярнее.

Чем привлекает Банско?

На первый взгляд, слова "Болгария" и "горнолыжный курорт", кажется, не имеют между собой ничего общего, так как первое, что приходит на ум со словом "Болгария" - лазурное море, золотые пляжи и экзотические цветы. Но, как оказалось, не все так однозначно, и эта страна может удивить нас кое-чем другим.

Новомодный горнолыжный курорт банско расположен на юго-западе Болгарии, как раз там, где растянулись Пиринские горы, по рельефу и красоте сравнимы с Альпами. Привлекает туристов со всего света и замечательная инфраструктура, которая тоже является секретом успеха курортного городка.

Для того чтобы добраться к подъемникам, нужно доехать до них на фуникулере или автобусе. И затем перед вами раскрывается разнообразие снежных трасс на любой возраст и вкус, начиная с пологого склона горы Тодорин Верх, и заканчивая красными и черными трассами для опытных экстремалов.

А для тех, кто сумел добраться до вершины горы, но боится спускаться по красной трассе, был придуман горнолыжный трек "ски път", что в переводе означает "лыжная дорожка". На такой лыжной дорожке уж точно никому не будет страшно - она настолько ровная и пологая, что в некоторых местах придется отталкиваться палками.

Горнолыжная часть Банско начинает свою работу с середины декабря и прекращает работать в апреле. Здесь находятся множество обучающих центров катания на лыжах для новичков и пунктов проката снаряжения и экипировки.

Альтернативный отдых в Банско

В этом роскошном курорте найдется место и тем, кто не любит экстрим в снежных Пиринах, но выбирает туры в болгарию зимой. Вместо горных лыж здесь можно попробовать беговые лыжи или сноуборд. А если и это не придет по вкусу, то можно воспользоваться путеводителем отеля, чтобы увидеть местные пейзажи, от которых дух захватывает. Грех будет не упомянуть местную архитектуру, ведь она считается национальным достоянием Болгарии. Чтобы оценить ее по достоинству, можно заказать экскурсию по городку с места проживания.

Вот такое удивительное место находится в государстве Болгария и можно прямо сейчас купить путевку в "Санрайз тур". Место, напоминающее старую добрую новогоднюю сказку, и куда непременно захочется вернуться еще раз.

Опубликовано: 18.08.2014
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь