RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Новичкам в бадминтоне и в настольном теннисе

Начинаем играть в бадминтон.

Повышать мастерство в бадминтоне вы сможете только в том случае, если будете увлечены, усердны и насколько осмысленным будет ваш подход к самим тренировкам. В освоении техники и игровой тактики необходимо обязательно соблюдать определенную последовательность, другими словами - методику тренировочного процесса.

Приступая к тренировкам по бадминтону, следует учесть, что весь процесс разбивается на несколько этапов. В начале (первая и вторая неделя тренировок) нужно отрабатывать произвольные удары, которые спортсмен должен выполнять открытой стороной ракетки. На этом этапе нужно уделять особое внимание технике ударов, хватка ракетки должна быть правильной, а все движения выполняться пластично и плавно. Также пристальное внимание уделяется тому, как работает кисть, и какова стойка спортсмена во время выполнения ударов. Третья и четвертая недели посвящены тому, что спортсмен отбивает волан открытой стороной ракетки в движении. А пятая и шестая недели - игра на счет.

Не достаточно только играть с воланом, чтобы получать полноценную тренировку. Как минимум 30 минут нужно уделять специальным упражнениям, физическим нагрузкам и имитирующим ударам. Так игрок быстрее разовьет такие необходимые качества, как:

  • гибкость;
  • координация движений;
  • глазомер.

Техника ударов в будущем напрямую зависит от таких ежедневных упражнений и физических нагрузок.

Тренируемся в настольном теннисе

Вы пришли к решению, что пора заняться собственной физической формой и решили приступить к тренировкам по настольному теннису? Тогда эти насколько советов для вас. Что нужно для того, чтобы начать хорошо играть в эту замечательную игру? Чтобы научиться играть и даже выигрывать, вам необходимо правильно распределить нагрузку своих тренировок и выполнять определенные упражнения. Правильным будет разделить весь тренировочный процесс на три этапа:

Первый этап - освоение техники игры. В этот период вы должны освоить и сформировать для себя своеобразное двигательное умение и зрительный образ. На этом этапе овладения техникой движения начинающего спортсмена еще не достаточно плавные и точные, слишком зажатые, и скованные.

Второй этап это этап закрепления освоенной техники - двигательное умение должно быть доведено до движений "на автомате", или, как говорят тренеры - оттачивается до навыка. Необходимо исправить все ошибки в технике, избавиться от лишних движений, усовершенствовать координацию движений.

На третьем этапе уже можно оттачивать связки разных технических приемов. Именно сейчас нужно стараться играть с другими спортсменами на счет, устраивать "спарринги". Это обязательно закрепит вашу технику игры в обстановке соревнований, повысить ее устойчивость к отвлекающим и сбивающим факторам.

Опубликовано: 13.08.2014
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь