RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Интересные места Канады

Канада известна всему миру, прежде всего, благодаря своим горнолыжным курортам и лидерством в зимних видах спорта. Но в этой стране есть множество интересных мест, которые стоит посетить каждому туристу. Именно поэтому туры в Канаду удобнее всего организовывать самостоятельно, это позволит посетить все культовые памятники не спеша и в удобном порядке.

Планируя поездку в Канаду, как и в любую другую страну, важно правильно оформить все документы, получить визу, заблаговременно приобрести все необходимые проездные билеты и заказать номер в отеле. Это позволит сделать путешествие не только комфортным, но и безопасным. Важно учесть, что в стране говорят не только на французском, но и на английском языке. Приобретя разговорник, любой турист сможет без проблем общаться с местными жителями.

Канада славится своей природой, поэтому стоит посетить такие места, как Пятнистое озеро, озеро Морейн, знаменитое озеро Онтарио. Для тех людей, которые предпочитают комфортное городское времяпровождение, прекрасно подойдет отдых в Торонто. В этом городе найдут себе развлечения все туристы. Из достопримечательностей обязательно стоит посетить Си-Эн Тауер - одну из наиболее высоких телевизионных башен в мире. Здесь организованы смотровые площадки и экстремальные развлечения. Для любителей более спокойных видов отдыха будет интересно посетить торговый молл, расположенный на улице Yonge Street. Здесь можно не только приобрести красивые сувениры, но и развлечься, а также попробовать знаменитые канадские пончики и блинчики с настоящим кленовым сиропом.

Также стоит посетить канадские города Монреаль и Квебек, в которых можно ознакомиться с колоритной архитектурой, дополнив знакомство с красотами природы. Так, в Монреале стоит обязательно посетить ботанический сад, один за красивейших во всем мире. Среди знаменитых мест Квебека особенно выделяется отель Шато-Фронтенак, построенный в стиле средневековой французской архитектуры. Здесь можно даже поселиться, ведь в отеле имеется множество номеров на любой вкус и с разной стоимостью. Для любителей древней архитектуры будут интересны экскурсии в замок Хэтли, вокруг которого разбиты красивые сады.

При поездке в Канаду, не смотря на высокое развитие страны, стоит соблюдать осторожность - не нарушать законы, а также пользоваться только услугами банков при проведении любых обменных операций.

Опубликовано: 05.08.2014
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь