RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Отдых в Берлине - строго, но со вкусом

Город Берлин, являющийся столицей Германии, расположен в Восточной её части, в 70 км. от границы с Польшей. Он привлекает туристов своими современными и историческими сооружениями, богатой историей, своим величием и даже некоторой строгостью. Отдых в Берлине - это дивные панорамы, шикарная архитектура, яркая ночная жизнь и бесконечный шопинг.

Великолепный Берлин

Территорию города покрывают многочисленные озёра, каналы и леса, придавая его окрестностям удивительно живописный вид. Здесь очень любят бывать туристы и жители города, ища единения с природой подальше от городского шума. Между тем и в самом городе повсюду разбросаны шикарные парки с уютными скамьями.

Берлин - почти безупречно чистый город, где нельзя увидеть валяющихся бумажек и другой мусор. Множество развлекательных заведений, архитектурных достопримечательностей, театров и музеев не дадут скучать никому, а цены на отдых в Германию, как и в Берлин порадуют любого, особенно, если успеть приобрести горящий тур.

Городские достопримечательности

Место, с которого начинается путешествие по Берлину - это почти всегда Парижская площадь, где можно увидеть одну из главных исторических достопримечательностей - Бранденбургские ворота, являющиеся символом единства. Дата их основания приходится на 1788-1791 гг. Другой важный объект - это здание Рейхстага, расположенное на площади Республики.

Проводя свой отдых в Берлине, обязательно стоит пройтись по центральной улице Курфюрстендам - крупной торговой артерии города, и бульвару Унтер ден Линден. А гуляя по площади Александерплатц, невозможно пройти мимо десятиметровых Часов всемирного времени, возведённых в 1969 г., которые способны показывать время в любом часовом поясе земного шара.

Особой популярностью пользуется Парк Большого Тиргартена - живописный зелёный уголок и территория бывших охотничьих угодий, где и по сей день можно увидеть зайцев. Не меньший интерес вызывает и Берлинский зоопарк, один из крупнейших в мире. Внимание туристов также привлекает Трептов-парк, готическая церковь Мариенкирхе, величественный Кафедральный собор, ботанический сад и телевизионная башня высотой 365 м.

Берлин недаром зовут "каменным учебником истории", ведь на его территории находится около 170 музеев и почти 300 галерей. Одни из самых видных - это "Музейный остров", Далемские музеи и дворец Шарлоттенбург.

Те же, кто не представляет своё путешествие без шопинга, останутся более, чем довольны. Особенно популярны здесь распродажи, самая грандиозная - это Рождественская. Отличительные особенности распродаж в Берлине - это высочайшее качество товаров, но и не самые низкие цены. А одной из лучших торговых площадей считается Жандерменмаркт со своими стильными бутиками и ресторанами.

Побывать в этом славном мегаполисе хоть однажды, наверное, стоит каждому, к тому же доступные цены на отдых в Германии позволяют сделать это практически любому желающему.

Опубликовано: 29.07.2014
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь