RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Чем заняться в Латвии в 2022 году

В последнее время пляжи Юрмалы, как и вся Латвия, пользуется большой популярностью у путешественников. А празднование нового года в Риге вообще превратилось в модную тенденцию молодого поколения. Одной из причин такой популярности является признание Риги культурной европейской столицей, ведь именно после этого количество туристов в Прибалтийском государстве существенно увеличилось.

Интересные факты о Латвии

Латвийской столицей является Рига. Страна находится в Северной Европе, обладая выходом к Балтийскому морю. Латвия граничит с Россией, Польшей, Литвой и Беларусью. Кроме того, важными и интересными фактами об этой стране для туристов будут следующие:

  • в Латвии общаются на латышском языке;

  • официальной денежной единицей считается евро;

  • в стране насчитывается только 9 городов и 110 новадов или краев.

Кроме того, интересно и то, что латвийская столица считается наиболее крупным прибалтийским городом (по численности населения), а по площади Ригу опережает только Вильнюс. 

Главные достопримечательности и развлечения для туристов в Латвии

Поехать в Латвию на экскурсию абсолютно несложно. К тому же, на сегодняшний день не составит большого труда подобрать самые интересные туры по Латвии. Одной из главных достопримечательностей Латвии, которые просто невозможно обойти стороной, является Исторический центр в Риге. Именно он является одним из двух объектов, расположенных в Латвии, что находятся в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Не менее привлекательными окажутся следующие варианты времяпрепровождения туристов в Латвии:

  • концерт органной музыки в Домском соборе, который является одним из самых больших;

  • прогуляться подвалами известного Углового дома, в котором теперь расположился музей КГБ;

  • погулять по городу, чтобы найти дом ярко желтого цвета с черными котами на крыше, статую Свободы и Дом Черноголовых;

  • прогуляться улицей Яуниела, где снимали “Шерлока Холмса” (советскую версию), а также известный всем фильм “17 мгновений весны”.

Кроме того, туристу не стоит упускать шанс посетить собор Святого Петра, который является одним из наиболее древних храмов в стране, и подняться на его башню. Вечером можно насладиться рижским бальзамом и копченой рыбой на набережной Даугавы. А во время переездов, прогулок и вечернего релакса можно получить еще больше удовольствия, играя в игры на онлайн.

Латвийские курорты, которые стоит посетить туристам

Юрмала, что расположена в Рижском заливе, отличается прекрасно развитой инфраструктурой с многочисленными кафешками, ресторанами для семейного времяпрепровождения и мини-аквапарками. Здесь же недалеко находится лесопарк Дзинтари и болота Кемери. 

В Латвии также есть и другой, не менее интересный для посещения курорт – Саулкрасты. Здесь не так развита инфраструктура, но зато туристы смогут получить удовольствие от поющих песков Лиласте и 17 км пляжей. 

Опубликовано: 27.01.2022
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь