RIN.ru - Российская Информационная Сеть



5 финансовых приложений для путешествий

В современных смартфонах может поместиться все самое важное для туристической поездки – банковские карточки, маршруты, бронь для отеля, билеты на самолет и прочее. Существуют приложения, которые можно установить на гаджет. С их помощью можно решать вопросы финансового плана в путешествиях. В этой статье собраны полезные приложения для туристов, которые имеют бесплатную версию. За дополнительную плату можно снять ограничения и пользоваться их функционалом по максимуму.

Приложения для учета расходов

Expensify

С помощью данного приложения можно суммировать все расходы, которые вы совершаете в путешествии. Для этого можно сканировать чеки или же вводить все данные о покупках в ручном режиме. Как утверждает эксперт 1mbank, к приложению можно привязать банковскую карточку, чтобы все покупки заносились в автоматическом режиме, также есть возможность смены валют.

Данное ПО удобно использовать в случае взятия автомобиля в аренду и езды по трассам платного формата. При включении GPS будет производиться просчет стоимости поездки. После завершения путешествия, приложение подготовит отчеты и отправит их на электронную почту. Подходит Expensify как для отдыха, так и для командировок, функционирует в настоящий момент только на английском языке.

Работает на iOS и Android.

Trail Wallet

Еще одно приложение для фиксации трат в путешествии. В нем можно установить желаемый лимит расходов за сутки. Вносить все траты следует в ручном режиме, что является явным недостатком ПО. Но есть и плюс – использовать приложение можно даже без подключения к Сети. При появлении интернета произойдет синхронизация, после чего автоматически обновится сумма расходов. Функционирует приложение только на английском языке.

Работает на iOS.

Есть множество других сервисов, которые позволяют записывать расходы, причем многие из них функционируют на русском языке.

Конверторы валют

XE Currency

Простое приложение для конвертации валют. Есть возможность самостоятельной настройки списка (до 10 валют), регулировки обновления курсов. В данной программе присутствует калькулятор, с помощью которого производится моментальный пересчет курса. Приложение может работать без подключения интернета, однако необходимо его периодически включать, чтобы получить актуальные значения. Поддержки русского языка пока нет.

Работает на iOS и Android

xCurrency

Приложение похоже на предыдущее, но имеет более простой дизайн и поддержку русского языка. Посредством GPS может определять самостоятельно, в какую валюту необходимо делать пересчет.

Работает на iOS и Android

Получение бонусов

Stocard

Дает возможность пользоваться картами скидок без необходимости их брать с собой в путешествие. Приложение позволяет произвести загрузку любой дисконтной карты посредством сканирования камерой гаджета. После этого на кассах код будет считываться продавцами непосредственно с экрана смартфона. Удобное приложение в туристической поездке. Если вы пользуетесь дисконтными картами за границей, их можно сразу загрузить в программу и не носить с собой, а при следующем путешествии вновь воспользоваться скидками. Кроме того, не нужно вспоминать, взяли вы карту или нет – она все время будет под рукой. Приложение функционирует на русском языке, его можно использовать не только за границей, но и в нашей стране.

Работает на iOS и Android

Опубликовано: 26.11.2021
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь