RIN.ru - Российская Информационная Сеть



В день Весны и Труда председатель партии "Справедливая Россия - За правду"

Маёвка партии "Справедливая Россия - За правду" прошла в наукограде Жуковский В день Весны и Труда председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов провёл праздничную Маевку в одном из старейших наукоградов России - подмосковном городе Жуковский. Он принял участие в посадке деревьев "Аллеи справедливости и правды" и в преддверии Дня Победы возложил цветы к Вечному огню. "Сегодня мы празднуем первомай, а через несколько дней будем праздновать день Победы советского народа в Великой Отечественной войне, - сказал лидер партии, - Вы знаете, что Президент России Владимир Путин инициировал проект "Сад памяти", и сегодня мы после маёвки посадим деревья в этом парке, как дань уважения нашим победителям. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась Великая победа. Мы всегда будем помнить и чтить победителей".

Сергей Миронов напомнил, что несколько лет назад в России прошла реформа Академии наук. "Я убежден, что это была ошибка. Буквально вчера в Госдуме я встречался с главным ученым секретарем Президиума Российской академии наук Николаем Долгушкиным и членом-корреспондентом РАН, заместителем президента РАН, Владимиром Ивановым. Говорили о проблемах науки, "утечке умов" из России.

Говорили о том, что ещё три года назад Россия по такому показателю, как количество учёных на 10 тыс. человек, работающих в экономике, занимали четвертое место, а уже сейчас 6-е место. Лично мне не понятно, почему в разных регионах России учёные, занимающиеся одной и той же работой, получают разную зарплату", - рассказал лидер партии.

Он напомнил, что партия постоянно помогает талантливой молодёжи. Недавно состоялось подведение итогов очередного конкурса "В поисках правды и справедливости". Этот конкурс даёт старт, путёвку в жизнь молодым писателям и поэтам.

"Как председатель социалистической партии "Справедливая Россия - За правду" не могу не сказать, что горжусь тем, что мы являемся единственной партией в стране, программа которой начинается с раздела "Культура". Культура - это основа основ.

Если её не будет, то не будет ничего. Поэтому достойное финансирование науки, образования и культуры - это программное положение нашей партии", - отметил лидер фракции "СР".

Во время маёвки Сергей Миронов рассказал о работе программного комитета партии.

"Готовим программу, с которой пойдём на выборы в Единый день голосования. Нам есть, что предложить гражданам России. Самое главное - мы призываем людей прийти на выборы и проголосовать за справедливость. Не надо незаконных митингов, не надо выходить на улицу. Тем более, когда на это подбивают люди, которые не хотят добра и справедливости своей стране. Надо всё решать мирно и по закону и делать это путём выборов. Надо сделать так, чтобы в Госдуме больше не было монополизма "Единой России". Чтобы у этой партии больше не было большинства, чтобы она больше никогда не смогла принимать законы аналогичные повышению пенсионного возраста", - пояснил председатель партии.

"Мы рассчитываем, что 19 сентября на выборы придут люди, которые десятилетиями на них не ходят, потому что не верят, что от их голоса что-то зависит. Но мы его защитим! В рамках проекта "Справедливый наблюдатель" мы готовим 120 тысяч наблюдателей. Мы разработали приложение для смартфонов, фиксируем всё, что происходит на избирательных участках. Опробовали систему на выборах мэра Якутска, и на два часа раньше системы "ГАС Выборы" знали о ситуации на каждом участке. Члены участковых комиссий видели, что мы контролируем ситуацию, и они ничего не пытались сделать", - рассказал Сергей Миронов.

"Приходите на выборы 19 сентября, голосуйте за справедливость, потому что от вашего голоса зависит ваше будущее и будущее ваших детей. Мы добьёмся отмены пенсионной реформы. Добьемся повышения пенсий, а также индексации пенсий для работающих пенсионеров", - заявил Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 01.05.2021
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь