RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Отдых на Кипре в сентябре

Кипр - это одно из самых лучших мест для проведения незабываемого отпуска. Чтобы в этом убедиться, нужно просто взять путевку на этот третий по величине остров и приехать сюда. Располагается остров в самой теплой части Средиземного моря, поэтому купальный сезон длится здесь, по сравнению с другими средиземноморскими курортами, дольше - с начала мая по ноябрь включительно.

Но многие люди предпочитают отдыхать на Кипре в сентябре месяце, когда основная масса отдыхающих уже разъедется по домам на работу или учебу. Пляжи в это время более спокойные. Температура воздуха составляет в среднем 28-32 градуса, а температура воды в море - 24-26. То есть температура воздуха немного ниже, чем в в июле или августе, зато море еще хранит летнее тепло. Фактически начало осени на Кипре мало отличается от пика сезона, который падает на июль-август.

Отдых на Кипре в сентябре привлекает отдыхающих еще и тем, что в это время есть больше возможности купить горящий тур и сэкономить значительную сумму денег, которую можно будет потратить на имеющиеся здесь в изобилии развлечения. Если раньше, чтобы достать горящую путевку, нужно было регулярно обходить туристические агентства, то сегодня это можно сделать через Интернет не выходя из дома, что очень удобно.

На Кипре в сентябре проводится множество интереснейших событий - кинофестиваль и конкурс красоты "Мисс Жемчужина Европы" в Никосии, винный фестиваль в Лимассоле, кулинарный - в Айя-Напе. Приезжают на Кипр и любители погрузиться в море с аквалангом. Опытные дайверы с интересом осматривают шведский корабль, который затонул у берегов Кипра в 1980 году.

Отдых на Кипре в сентябре привлекателен еще и тем, что те люди, которые ни разу в жизни не занимались дайвингом, могут получить здесь международный сертификат дайвера и полюбоваться красотами подводного мира. Для этого нужно посетить несколько занятий в дайв-центре с опытным инструктором. Можно получить такой сертификат и в России, но на Кипре цены на индивидуальное обучение намного привлекательнее. Кроме того весь процесс обучения можно запечатлеть на камеру.

Отдых на этом острове отличается доступностью, а в сентябре цены начинают падать еще. Кроме того, в это время начинается массовое созревание различных фруктов. Все это и объясняет, почему многие люди принимают решение приехать на Кипр именно в "бархатный" сезон, который наступает в начале осени.
Опубликовано: 28.03.2014
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь