RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Отдохнуть зимой? Лучше не придумаешь!

Триумфально закончились зимние Олимпийские игры в Сочи. Они не только подарили много положительных эмоций россиянам, но и принесли несомненную пользу - оставили после себя шикарные спортивные объекты. Теперь у России появится свой Куршевель. Это большой плюс. Не нужно будет тратить астрономические суммы на поездки в заграничные зимние курорты. А если у вас недостаточно средств посетить Краснодарский край, то и тут найдется замена. Во многих регионах России в последнее время построены современные спортивные комплексы. Прошли те времена, когда отдых зимой сводился к возлежанию у океана под экзотическими пальмами. Теперь в моде активный отдых. И как же приятно заняться с друзьями спуском с горы на легком морозце, выясняя кто же все-таки круче, лыжники или сноубордисты. Тем более, что у нас в России зима фактически длится более чем 3 месяца.



Как выбрать горнолыжный костюм?



Итак вы предпочли тайским пляжам активный зимний отдых. Тут перед вами встанет первый непростой выбор, а именно - выбор горнолыжного костюма. Несколько советов.

На рынке спортивной одежды выбор очень велик. Порою, современные горнолыжные костюмы ничуть не уступают в степени своей "навороченности" самым супер технологичным гаджетам. Естественно, продавцы консультанты будут первым делом предлагать вам дорогие известные бренды. Нужно помнить, что мы выбираем всего лишь штаны и куртку, и нам, по сути, не важно из какой космической ткани они пошиты, ну уж тем более не важны последние трэнды сезона, присутствующие в костюме. Это лишнее. Нам при выборе костюма важно, прежде всего, насколько он будет водонепроницаем и воздухопроницаем, а так же насколько он будет теплым. Дорогой пласт ценовой категории отметаем, так же как и самый дешевый (это к слову). Ведь если костюм будет пошит из простой ткани, то при ваших падениях на снег вы рискуете превратиться в мокрую тряпочку. Впечатления от катания с гор будут явно подпорчены. А мы стремимся отнюдь не к этому. Мы стремимся, чтобы наш зимний отдых стал максимально комфортным. Вывод напрашивается сам собой: из всего ценового сегмента выбираем средний пласт.



Как правильно выбрать термобелье?



Когда вы будете спускаться с горы, несомненно будете тратить энергию, которая преобразуется в пот. Струйки пота, стекающие по спине, приведут к тому, что одежда на вас моментально станет влажной изнутри. Ветерок, пауза в катании, малейшее понижение температуры воздуха приведут к тому, что вы замерзнете (даже, если на вас будет надето термобельё из хлопковой ткани, так как хлопок очень хорошо впитывает влагу).

Важный совет: бельё под костюм следует выбирать внимательно – оно должно быть пошито из синтетической ткани, например, из полипропилена или из лавсана.



Несколько слов о свойствах этих материалов. Исходя из структуры плетения волокон, будь то вафельной с прослойками или более современной двухслойной структуры, эта ткань практически совсем не впитывает влагу. Тело дышит, влага не впитывается в одежду – значит, сохраняется тепло. Такое бельё поможет ощутить дополнительный комфорт и почувствовать радость от зимнего отдыха.

Опубликовано: 20.02.2014
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь