RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Мертвое море - лучший повод поехать в Израиль

Если вы находитесь в поиске страны, в которую планируете отправиться в ближайший отпуск, то Израиль мертвое море отдых подарит наилучший! Богатейшая история, уникальные места и, конечно, знаменитое во всем мире Мертвое море - это то, что привлекает сюда туристов со всех концов нашей планеты.

Мертвое море, которое уникально по своим химическим особенностям, находится в пятидесяти километрах от аэропорта города Аммана (столица Иордании).

Не только само море, но грязи и воздух в этой местности обладают уникальными полезными свойствами. Недаром воду и грязи применяют в лечении, в косметологии и в других сферах. Уникальная маслянистая вода обладает уймой полезных свойств.

Для удобства расположения туристов на берегу моря расположены несколько отелей, которые отличаются своим классом и уровнем. Они предназначены для отдыхающих с различными уровнями доходов. Тут можно разместиться как в фешенебельном гостиничном комплексе с собственной лечебницей, так и в кемпинге. Подобные условия можно найти, если вы выбрали для путешествия израиль отдых на красном море подарит самые незабываемые впечатления.

Кстати, Мертвое море - это наиболее низкая точка земного шара, а это говорит об уникальных биометеорологических условиях этой местности. Если говорить в метраже, то Мертвое море находится на четыреста метров ниже уровня моря. Это и объясняет уникальность местного воздуха - в нем кислорода на десять процентов больше, чем над каким-либо другим морем. Также в окружении Мертвого моря, по наблюдениям ученых, самый толстый озоновый слой на Земле, поэтому тут не страшны вредоносные короткие ультрафиолетовые лучи, которые пагубно влияют на организм человека. Именно за таким собранием уникальных свойств и особенностей этого необычного водоема сюда и в сезон, и в несезон съезжаются тысячи туристов, которые стремятся не просто отдохнуть, но и оздоровиться.

Кстати, Мертвое море считается статичным, однако в восточной его части этот стереотип несколько разрушается. Здесь часто можно встретить волны. Объясняется это просто - волны может нести река Иордан, которая впадает в мере недалеко от расположенных отелей, поэтому расслабиться в море в этой части не получится. Придется частенько бороться с волнами.

В любом случае, отдых в Израиле не просто расслабит ваше тело, но и придаст жизненных сил и энергии. Так что здесь обязательно стоит побывать.

Опубликовано: 27.12.2013
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь