RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Плавный пуск трансформаторов от Корпорации Триол

Одним из инновационных продуктов разработки и создания Корпорации Триол является Система плавного пуска трансформаторов на месте базирования аппарата плавного пуска Триол АС25. Данное оборудование предназначено для плавного включения силовых трансформаторов мощностью до 40 МВт в схемах повышающих и понижающих подстанций при наличии генераторного источника напряжения 6, 3 кВ.

Плавный пуск трансформаторов от Корпорации Триол

использование СППТ дает возможность отказаться от пусковых токов трансформаторов при запуске, что со своей стороны дает возможность:

для клиентов – увеличить моторесурс трансформаторов и коммутационного оборудования;

для производителей трансформаторов – получить возможность проектировать и выпускать трансформаторы с минимальными потерями и высоким КПД;

для проектировщиков и клиентов – исключает необходимость предусмотрения дополнительных генерирующих мощностей для безаварийного запуска трансформаторов.

Более подробно о возможностях использования системы плавного пуска трансформаторов поведал в собственном блоге наш работник Коммерческой дирекции Воротинцев А. Н.

Плавный пуск трансформатора осуществляется за счет регулирования напряжения 6, 3 кВ подаваемого на соответствующую обмотку трансформатора. Из-за этому происходит плавное нарастание напряжения на обмотках трансформатора до номинальных значений. Так, ток намагничения трансформатора нарастает плавно, исключены пусковые токи. При достижении номинальных значений СППТ байпасируется и выводится из работы.

Регулирование напряжения производится с помощью тиристорного регулятора и системы управления. Разные варианты коммутационных устройств позволяют осуществлять поочередный запуск нескольких трансформаторов от одного СППТ.

Система плавного пуска трансформаторов Триол обеспечивает:

недостаток пусковых токов при запуске силового трансформатора;

запуск трансформаторов с соединением обмоток Y или ∆;

запуск нескольких трансформаторов.

Нашей фирмой сконструированы разные конструктивные решения для установки оборудования, как в помещениях, так и на открытых площадках. Разные конфигурации коммутационных шкафов для адаптации к действующим объектам.

Корпорация Триол – великолепная реализация наиболее смелых мыслей!

Больше информации о Нашей организации доступно по ссылке  https://www.youtube.com/TriolCorp     


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь