RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Ролевые костюмы своими руками

Ролевые костюмы предполагают частичное перевоплощение людей, которые их надевают. Подготовив костюм к празднику, и взрослые, и дети могут почувствовать себя представителями какой-либо профессии, например, врачами, милиционерами или пожарниками; героями любимых мультфильмов, фильмов, комиксов и художественных произведений. Вариантов ролевых костюмов – большое множество.
С подбором ролевых костюмов для детей никаких сложностей возникнуть не должно. Достаточно спросить у ребенка, кем бы он хотел стать, и вы сразу поймете, какой ему нужен костюм. С выбором ролевого костюма для взрослых нужно быть более осторожным. Слишком откровенный, к примеру, медсестринский наряд может стать костюмом для взрослого окружения, и воспринят неоднозначно. Учитывайте этот факт, если вы решили сшить ролевой костюм своими руками. Как для детей, так и для взрослых, отличным вариантом ролевого костюма может стать костюм пирата. Его можно сделать своими руками.

Костюм пирата состоит из таких элементов:

  • рубашка или тельняшка;
  • штаны;
  • бандана;
  • кушак;
  • соответствующая обувь;
  • повязка на глаз;
  • оружие.

Если штанов из шелка под рукой у вас нет, тогда подойдут и обычные джинсы. Сделайте их длиной чуть ниже колена, обрежьте и отреплите, чтобы получилась бахрома (это просто сделать при помощи иголки). На джинсы также можно нашить заплатки или прорезать в них несколько дырок.  Низ готов.

Беремся за верхнюю часть костюма. Найдите старую тельняшку, которую не жалко испачкать, сделайте на ней несколько пятен темной краской, нашейте неровные заплатки и можете сделать несколько дырок. Тельняшку нужно будет подпоясать кушаком из широкой ткани яркого цвета. Сверху на тельняшку нужно надеть старый жилет.
В качестве головного убора подготовьте широкий треугольный отрез ткани того же цвета, что и кушак – это будет бандана. Бандану можно дополнительно украсить аппликацией в виде черепа с костями.

Нижняя часть костюма – это полосатые гетры или гольфы, а также темные ботинки или сапоги.
Из ткани черного цвета сделайте повязку на глаз.

Хорошим дополнением к такому ролевому костюму станет оружие (сабля или пистолет). Вы можете использовать игрушки, а можете вырезать эти элементы из плотного картона.

Ролевой костюм своими руками или из магазина?

На просторах интернета  ролевые костюмы с фото представлены в большом количестве. Однако, как правило, добиться такого же безупречного вида костюма, сшив его своими руками, практически невозможно, ведь их пошивом занимаются профессиональные швеи и дизайнеры. Сделав костюм самостоятельно, вы сможете сэкономить определенную сумму денег и сделать его эксклюзивным. Однако не факт, что костюм будет соответствовать выбранному образу, и что вы будете, например, довольны эротическими костюмами, созданными своими руками.

Если вам предстоит ответственное мероприятие, для которого ролевой костюм крайне важен, но в его эксклюзивности нет особой потребности, лучше приобрести его в специализированном магазине «Костюмерка». Потратив не намного больше финансов, чем на приобретение материалов для создания наряда, вы сможете приобрести новогодние костюмы и многие другие, которые будут полностью соответствовать вашим представлениям и требованиям. При этом вы сэкономите приличное количество времени, которое сможете посвятить другим делам.


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь