RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Полезные свойства Азовского моря

Азовское море считается одним из самых теплых (вода летом прогревается до 30? С) и мелководных во всем мире, поэтому эта курортная зона традиционно считается «детской». Хотя в Азовском море содержится на тридцать процентов больше кислорода, чем в Черном, однако из-за того, что море довольно мелкое, а температура летом высокая, возникает так называемый кислородный «голод», который приводит к цветению воды и развитию водорослей. Если вы не знаете, как выбрать отдых на Азовском море?, можете обратиться за советом к представителям одной из многочисленных турфирм, правда в этом случае вам придется переплатить за посреднические услуги.

А вот осуществить подбор номеров в пгт. Кирилловка сайт Азов может помочь совершенно бесплатно, да и удобно это очень – даже выходить из дому вам не придется.

Почему на Азовском море так полезно купаться?

Купаться в Азове особенно полезно в ветреную погоду: волны поднимают со дна ил и целебную грязь, насыщенную полезными минералами и микроэлементами, к тому же отлично обогащают воду  кислородом. Соленая вода, которая имеет антисептические функции, благодаря высокому содержанию йода, отлично залечивает различные кожные воспаления и ранки. А маленькие водоросли и их частички ,которые поднимаются волнами со дна моря, позитивно влияют на нашу кожу.

Грязевые ванны Азова

Азовское побережье на весь бывший Советский Союз славится своими грязевыми вулканами, рапой и озерцами с не очень приятно пахнущей массой. Зато эти грязи обладают множеством целебных свойств, и по своей полезности ничем не уступают грязям знаменитого Мертвого моря. Кроме своих антисептических и обеззараживающих свойств, а также благотворного влияния на кожу и организм в целом, такие грязи содержат в себе природные биогенные стимуляторы, которые похожи на женские половые гормоны. Они помогают восстановить функции желез, а также имеют в своем составе много очень полезных органических и минеральных веществ (бром, бор, йод, натриевые соли, гумины, гидрокарбонатно-хлоридные соли и много других), которые заметно улучшают питание кожи, нормализуя и восстанавливая работу потовых и сальных желез. Помимо этого, грязи помогают очистить поры, лечат угревую сыпь, фурункулез и даже хроническую экзему. Достаточно принимать по десять-пятнадцать минут грязевых в день, чтобы уже спустя неделю ощутить на себе их целебный эффект.


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!
износостойкие бетонные полы



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь