RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Гостиничный фонд Санкт-Петербурга разживётся десяткой новых отелей

Не за горами то время, когда в Северной Столице появятся 10 новых отелей - согласно планам властей города это должно произойти не позже конца этого года. Среди новых гостиниц будут и фешенебельные отели, расположенные в элитном центре города, и боле скромные гостиницы в тихих спальных районах Города на Неве.

Эксперты уверены, что в скором будущем гостиницы Санкт-Петербурга ждёт децентрализация. Управляющими новыми отелями будут несетевые отечественные операторы. Отметим, что в 2012 году на гостиничном рынке Санкт-Петербурга возникли отели с такими громкими мировыми брендами, как Swissotel и Domina Prestige. Согласно планам местных властей, на территории города появятся также легендарные бренды - Hilton и Fairmont Hotels & Resorts. Это должно произойти не позже 2014 года. До конца мая 2012 года в городе появится кемпинг Baltic Parking вместительностью полтысячи домов на колёсах. Под кемпинг уже отведена территория у Константиновского дворца общей площадью 22 га.

Анализируя состояние гостиничной индустрии Санкт-Петербурга, эксперты сходятся на мнении, что на сегодняшний день нет острой необходимости строить дорогие фешенебельные гостиницы категории 5*, которых и без того в городе предостаточно. Существующая на сегодняшний день концентрация таких отелей в Северной столице настолько высока, что добиться 100% заполненности номерного фонда отельеры не могут даже в высокий туристический сезон. Максимальная отметка загруженности элитных отелей и гостиниц едва достигает отметки 60%. В то же время доступные отели эконом-класса испытывают нашествие туристов, которые стремятся сэкономить на своём отдыхе. Экономных хостелов в Городе на Неве по-прежнему остро не хватает. Но даже этот факт не повышает посещаемость дорогих отелей, которые часто простаивают полупустыми.

Самый острый дефицит предложения наблюдается в сегменте гостиниц эконом-класса вместимостью более 150 человек. Маленьких частных гостиниц предостаточно, а вот более вместительного доступного жилья в Санкт-Петербурге пока что не хватает. Между тем групповой туризм растёт и развивается, поэтому отельерам следует ориентироваться именно на доступное жильё достаточной большой вместимости. Кроме того, внимания к себе требуют гостиницы среднего уровня, специализация которых - принимать семей с детьми и пенсионеров. Хостелы востребованы, прежде всего, молодёжью - их основной целевой аудиторией являются студенты, которые не могут себе позволить размещения в дорогих элитных 5-звёздочных гостиницах. Желательно также пополнить отельную индустрию города бутик-отелями для самых избирательных клиентов.

Дата публикации: 10.05.12


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь