RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Центральный парк в Гаграх станет еще краше

Сегодня большой популярностью пользуется отдых в частном секторе в Гаграх. Это неслучайно - ласковое море, благоприятная погода, удивительной красоты горы, свежий воздух и, конечно же, гостевые дома Абхазии, утопающие в субтропической зелени, невероятно привлекательны.

Гагрский парк является излюбленным местом для тех, кто предпочитает отдых в Абхазии. По распоряжению Кабинета министров была создана государственная комиссия для определения состояния центрального парка в Гаграх, известного больше под названием `Парк принца Ольденбургского`. В ее состав вошли работники коммунальных служб и ученые из Института ботаники.

Основная задача специалистов-дендрологов заключается в оценке состояния кустарников и древесных насаждений в парке, а также в создании полноценного проекта устройства парка по современным меркам. Проведение этого мероприятия необходимо для того, чтобы все, кто предпочитает частный отдых в Гаграх, смогли полюбоваться необыкновенной местной природой.

Начало создания приморского парка приходится на 1902 год. В его состав входили только ольха и тополь, а остальные декоративные и тропические деревья не прижились здесь. Серьезная работа по развитию парка началась только во времена Советского Союза.

Эту и другую интересную информацию смогут узнать туристы, которые приедут на отдых в Гаграх 2012. Многолетние усилия декораторов привели к тому, что сегодня это место по праву считается прекрасным образцом парковой архитектуры. Те, кто запланировал отдых в частном секторе в Абхазии, насладятся красотой веерных, кокосовых, финиковых пальм, конфетных деревьев, агавы и гималайских кедров. Для всех приезжих в Гагры отдых украсит посещение Центрального парка. Впервые за 20 лет в парке будут произведены восстановительные работы по налаживанию системы водоотвода и электроснабжения, а также пройдет детальная инвентаризация всех насаждений.

В настоящий момент курорты и мини-отели Абхазии снова пользуются большим спросом среди соотечественников. Например, мини-отель `Манас`, расположенный недалеко от моря, предлагает комфортные условия проживания, хорошо развитую инфраструктуру, тихую домашнюю атмосферу и доброжелательное отношение к гостям. Многие пансионаты и отели Гаграх капитально отремонтированы и перестроены по высочайшему классу. И при этом цены на отдых Абхазии довольно приемлемы. Сегодня найти доступное и хорошее жилье Абхазии - не проблема.


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь