RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Настенные часы и золотые наручные часы

всегда останутся дорогими и не потеряют свою актуальность для делового стиля. Приобретение золотых часов - это прекрасное капиталовложение и подъем престижа для их владельца. Важной составляющей является непосредственно ручная работа мастера, ведь только таким образом из обычного корпуса или браслета получится произведение искусства. Недаром говорят, что золотые - часы это сплав мастерства ювелира и часовщика.

Швейцарские производители занимают по числу моделей из золота ключевые позиции, ведь около 95% от всего оборота создают в этой стране. Лучшие часовые механизмы имеют облачение в виде драгоценного металла. Более того, сами внутренние детали часто создаются также из золота. Иногда `начинку` могут делать из медных сплавов с примесью драгметаллов, что дает хороший внешний вид таким сериям, как часы-скелетоны.

женские золотые часы

Появление часов из золота произошло практически одновременно с выпуском первых линеек наручных аксессуаров. Швейцарские Breguet из нитей желтого металла знамениты тем, что они были созданы специально для сестры Наполеона. Это были, пожалуй, первые женские золотые часы, о которых знает весь мир. С тех пор прошло много времени, но вкусы остались прежними - изделия из золота являются отличным выбором для всех состоятельных и знаменитых людей. В зависимости от цены и назначения, каталог магазина можно разделить на несколько групп:

- Недорогие (от 300 до 1 000$).

В эту ценовую группу входят все модели со стандартным механизмом, не обладающим особенностями. Их стоимость большей частью определяется массой золота, которое использовали на изготовление. Сюда можно отнести отечественную марку `Ника`.

- Средние по стоимости (1 000 - 10 000$).

Оптимальные в соотношении цена-качество часы, благодаря чему спрос на модели из этой группы всегда высок. Их механизм уже может дополняться разного рода элементами. К `дополнительным опциям` относятся браслет и корпус из золота, поэтому от их исполнения цена не намного поднимется. Среди брендов этой категории - Appella, Longines, Tissot.

- Дорогие (свыше 10 000$).

Это топ-представители своих линеек или чаще всего отдельные разработки с нуля. Очень популярно нынче применение нескольких видов золота в элитных моделях. Стоимость золота по сравнению со временем и точностью, затраченными на ручную сборку, ничтожно мала. Среди всех серий, мужские и женские золотые часы класса `люкс` ценятся в исполнении таких фирм, как Jaeger-LeCoultre, Patek Philippe, Ulysse Nardin, Zenith.

Часы настенного исполнения.

Настенный вариант исполнения часов незаменим для любого офиса, квартиры, дачи и других жилых помещений. Они уже давно расширили свою функциональность и от простого средства измерения времени перешли к гармоничному дополнению интерьера комнаты. Во многом они стали таким же имиджевым элементом, как и наручные часы. Именно потому дизайн и общее качество считается определяющим фактором для потребителей.

Согласно истории, впервые настенные часы были изобретены английскими мастерами в 16 веке. Назывались они тогда люцерновые от материала, из которого делались дверцы - латуни (`лакктен` - по-английски). На достаточно крупном циферблате была помещена крупная стрелка из стали, обозначающая часы. Минутная стрелка была введена только в середине 17 века. В те времена купить настенные часы могли только аристократы, а особого украшения моделей не существовало. Основными элементами декора на циферблате были цветочные орнаменты, а позже изобрели часы-тарелки, практически неотличимые от обычной посуды, что и способствовало такому названию. Во время правления Людовика XV стали появляться бронзовые механизмы с позолотой на корпусе, прозванные `картельными`.

Родиной такой детали настенных часов, как маятник, является Австрия. Именно здесь к началу 19 века появился механизм `ходиков`. Несколько лет они были символом элиты, роскоши и престижа, о чем красноречиво говорила астрономическая цена. Дальнейшее развитие технологий привело к появлению более доступных электронных и кварцевых настенных часов.

Современные бренды выходят на рынок с моделями, которые могут красиво вписаться в интерьер комнаты. Классикой считаются часы с кукушкой, способные наполнить уютом и радостью загородный дом или квартиру. Благодаря этому аксессуару создается ощущение сказочности, атмосфера ожидаемого чуда, когда не только дети, но и взрослые ожидают окончания часа и вылета кукушки.

купить настенные часы

С круглым корпусом или квадратным, маленьким циферблатом или большим, традиционным дизайном или вычурным: купить настенные часы можно в любом исполнении. Они не только покажут правильное время, но и привлекут внимание гостей, находясь на видном месте.

Для тех, кто желает приобрести варианты со `старинным стилем` и хочет получить гарантию качества, стоит присмотреться к оригинальным настенным часам с эффектом под старину. В них совмещен такой же деревянный корпус с более точным и надежным механизмом, в отличие от антиквариата. В нашем интернет-магазине вы всегда отличнее часы хорошего качества.

Дата публикации: 29.12.11


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь