RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Почему россияне так любят отдыхать на Кипре?

Остров Кипр является одним из излюбленных отечественными туристами уголков отдыха. Ежегодно, с наступлением туристического сезона, на остров прибывают десятки тысяч туристов из постсоветских стран, по большей части, из России и Украины. Отечественные туристы делают свой выбор в пользу Кипра не случайно - это место идеально подходит для пляжного отдыха, а также влечёт ментальной близостью местных жителей, которые давно живут бок о бок с русскими эмигрантами.

Роскошные отели со всеми удобствами и хорошим сервисом, просторные благоустроенные пляжи, чистейшее теплое море, мягкий климат с короткой зимой и большим количеством солнечных дней, масса уникальных достопримечательностей и развитая индустрия отдыха и развлечений - вот то, что характеризует о. Кипр с позиции туризма. Здесь приезжие могут найти буквально всё, что только можно пожелать на отдыхе. Современные аквапарки с массой водных горок и аттракционов, многочисленные рестораны с изысканной кухней, кафе быстрого питания, крупные торговые и развлекательные центры, прогрессивные ночные клубы и пляжные дискотеки и многое другое делает отдых в этом замечательном месте ещё приятнее. Но самой главной достопримечательностью Кипра является, конечно же, море. О Кипре следует начинать рассказывать с описания его прекрасных песчаных и мелкогалечных пляжей, которые простираются на многие километры вдоль всего побережья острова. Все пляжи отвечают требованиям безопасности, имеют спасательные станции, пологий заход в море, без подводных камней и острых скальных выступов. Одним словом, здесь можно совершенно спокойно отдыхать не только с компанией друзей, но и семьям с маленькими детьми - их безопасности ничто не угрожает.

Кипр привлекает отечественных туристов не только возможностью приятно провести время, развлечься на водных горках и мотоциклах, покататься на банане и прочих водных аттракционах, но и полноценно оздоровиться. Местный морской климат обладает уникальными целебными свойствами. Кипр - это своего рода здравница для людей, страдающих заболеваниями дыхательной системы, имеющих проблемы с сердцем, сосудами, нервной системой и желудочно-кишечным трактом. Воздух здесь насыщен йодом и иными полезными микроэлементами, которые оказывают благотворное влияние на общее состояние здоровья организма, а также выступают мощным профилактическим и лечебным действием. Медики рекомендуют в целях профилактики и лечения заболеваний разных органов и систем хотя бы раз в году бывать на море, причём желательно в тех курортных зонах, которые обладают уникальными рекреационными ресурсами. Кипр занимает в цепочке таких мест не самое последнее место. Польза от отдыха здесь читается в отзывах туристов, которые провели на острове незабываемые недели и месяцы, оздоровились телом и душой, и вернулись на родину совершенно другими людьми. Отдых на море полезен не только для физиологического состояния, но и для психического здоровья. На Кипре, где царит спокойствие, жизнь течёт неспешно и размеренно, быстро проходят признаки хронического стресса, отступает депрессия.

Таким образом, причин, по которым Кипр занимает одно из лидирующих мест в рейтинге популярности иностранных курортов, предостаточно. Немаловажным фактором, который дополняет картину, является то, что на острове живёт очень много русских, которые приезжают сюда в поисках лучшей жизни. И в целом атмосфера и жизнь на острове насквозь пропитана русской ментальностью, что создаёт комфортные условия для отдыха русскоязычных туристов. Отдыхающие без труда заводят знакомства с местным населением, больше половина которого говорит по-русски. Поэтому, даже отправляясь сюда в одиночку, всегда можно найти себе приятную компанию.

Опубликовано: 17.10.2013
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь