RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Экзотический отдых на Мальдивских островах

Мальдивские острова - это поистине уникальное место на Земле, где туристы имеют возможность отдохнуть не только телом, но и, главное, - душой. Так как острова расположены в экваториальной зоне, тут круглый год очень тепло, часто идут дожди. Благоприятный климат Мальдив очень любят россияне, привыкшие к суровым зимам. Особенно это касается жителей Сибири, северного Приморья, Дальнего Востока. Таким образом, если вы долго работали и наконец-то решили куда-то слетать отдохнуть, то Мальдивские острова - это то, что вам нужно! Можете даже не сомневаться.

Под понятием Мальдивы подразумевается целый архипелаг, включающий в себя около 2 тысяч островов. Примерно 200 из них обитаемы, однако курортными считаются всего около 50. Находясь в туристическом агентстве, вы можете выбрать то место для предстоящего отдыха, которое вам наиболее симпатично.

Для свадебного путешествия Мальдивские острова подходят как нельзя лучше. Этот регион по праву считается наиболее молодежным. В большинстве случаев сюда приезжают отдыхать молодые пары (парень с девушкой), а также молодожены, т.е. люди в возрасте до 30-40 лет. Реже можно встретить и пожилого человека. Собственно, не в этом-то и суть!

Мальдивы отличаются большим многообразием развлечений, причем некоторые из них россиянам в диковинку. Местные праздники, запоминающиеся своей простотой и нелепостью, невольно вызывают улыбку у европейца. Также на островах очень популярен дайвинг. Вода на побережье островов настолько чистая, что видно в прямом смысле слова все: каждую рыбку, каждый коралл, каждого моллюска. Кстати, первый в мире подводный ресторан располагается именно на Мальдивах. Не забудьте его посетить!

Тем не менее, основная трудность заключается в том, что попасть в данный регион не очень-то и просто. Дело в том, что авиаперелеты напрямую практически не осуществляются. Это обусловлено некоторыми причинами. Чтобы отдых на Мальдивах не остался в ваших мечтах, нужно действовать. Все происходит следующим образом: первым делом вы прилетаете на большом лайнере в аэропорт Мали (в столицу), откуда потом до своего курорта долетаете на небольшом самолете. Дорога, конечно, непростая, но овчинка стоит выделки, поверьте!

На Мальдивских островах отличный шопинг, по приемлемым ценам продается настоящий жемчуг, местные жители также торгуют различными сувенирами из ракушек, кораллов, костей рыб и т.д. Всегда можно торговаться, но в меру, не до фанатизма.

Опубликовано: 16.09.2013
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь