RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Фрязино в системе пригородного сообщения Московской области

Фрязино - город, расположенный в Московской области. Статус города данный населенный пункт получил в 1951 году. До этого времени Фрязино было рабочим поселком. Здесь проживает около 53 тысяч человек. Город располагается в 20 км от столицы России по Фряновскому шоссе. В этом городе еще с советских времен производилась СВЧ-электроника. Производство отечественной продукции продолжается по нынешний день. Транспортная система населенного пункта представлена двумя видам транспорта - автомобильным и железнодорожным.

Для жителей города самым удобным транспортом является железнодорожный. Электрички из Фрязино на Москву идут по Ярославскому направлению. Конечной станцией узла Фрязино-Москва является столичный Ярославский вокзал. Электрички из Фрязино ходят систематически. Электропоезда курсируют каждые полчаса-час ежедневно. Первая электричка на Москву идет в 04:33 утра. Последняя - в 22:00. Длительность следования электрички от стартовой станции до конечной станции в столице - приблизительно один час пятнадцать минут. Длительность следования электрички-экспресса "Спутник" - 56 минут. В летнее время расписание движения электрических поездов отличается от зимнего расписания. Расписание движения электропоездов всегда можно увидеть на любой железнодорожной станции. Также оно есть на железнодорожных сайтах. Стоимость билета от стартовой станции до конечной составляет 82 рубля 50 копеек.

Электропоезд, следуя из станции Фрязино-Пасс. останавливается на таких промежуточных станциях, как: Фрязино Товарная, Детская, Ивантеевка, Ивантеевка 2, Зеленый Бор, Фабрика 1 мая, Большево, Подлипки Дачные, Мытищи, Тайнинская, Перловская, Лось, Лосиноостровская, Северянин, Яуза, Маленковская, Москва III, Москва (Ярославский вокзал).

Пригородный транспорт Московской области выполняет важную транспортную функцию и является самым удобным для жителей региона видом транспорта, так как он позволяет без пробок добраться в Москву в любое время.

Электрички Московской области идут по десяти направлениям: по Савеловскому направлению, по Ярославской линии, от Рижского вокзала, по Павелецкому направлению, от Курского, Киевского, Казанского вокзалов, по направлению на Горький и на Беларусь. Все электрички, идущие с московских вокзалов, пересекаются с линией метрополитена, что позволяет жителям Москвы использовать электрички также в качестве городского транспорта.

Опубликовано: 02.09.2013
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь