RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Зачем нужна туристическая страховка, и что необходимо учесть при ее оформлении

При поездке за границу возникает одна статья расходов, которая вызывает у некоторых туристов недопонимание, а именно - различные виды страховых платежей, которые могут быть обязательными или выбираются на усмотрение клиента. Часто неопытные путешественники уделяют мало времени изучению нюансов и перспектив подобного вложения средств. Как следствие, при определенных ситуациях может возникнуть сожаление о том, что своевременно не была проявлена предусмотрительность в решении столь важного вопроса. Поэтому следует ознакомиться с преимуществами, которые получает турист при наступлении страхового случая.

Виды и польза услуги для путешественников

Существуют два основных направления, по которым оформляется туристическая страховка - здоровье и дополнительные риски. Первое представляет собой перечень случаев, при которых может понадобиться оказание медицинских услуг. Для стран шенгенского направления предусмотрен обязательный базовый пакет, но не спешите выбирать самый дешевый вариант. Изучите дополнительные возможности, и соотнесите их со степенью риска. Если предполагается активный отдых или занятие экстремальными видами спорта, рекомендуется расширить пакет путем добавления в полис соответствующих пунктов.

К дополнительным рискам относятся необязательные, но, как показывает практика, очень полезные виды страхования:

  • кража или потеря багажа;
  • гражданская ответственность перед третьими лицами;
  • отмена поездки;
  • задержка рейса и другие.

При любой ситуации, попадающей под описание страхового случая, у человека, находящегося за рубежом, есть возможность моментально связаться с посредником, который найдет оптимальное решение проблемы, взяв на себя соответствующие расходы.

Где лучше получить необходимую помощь в оформлении полиса

Правом выдачи туристических страховок обладают организации и компании, имеющие соответствующую лицензию. Перечень и стоимость услуг варьируется, поэтому, если у вас есть время, можете попробовать найти наиболее дешевый вариант. Но когда сроки поджимают, можно по ссылке https://www.tinkoff.ru/insurance/ в течение пяти минут и без комиссий решить проблему получения туристической страховки, а при необходимости оформить и другие полезные полисы, компенсирующие затраты на лечение, утрату имущества или порчу транспортного средства.

Не забывайте о том, что никто не может предугадать события, которые произойдут во время нахождения на чужой малоизвестной территории. Поэтому настоятельно рекомендуется учесть все нюансы поездки и правильно оформить страховку, благодаря которой у вас будет возможность получения компенсации непредвиденных расходов.

Опубликовано: 27.04.2018
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь