RIN.ru - Российская Информационная Сеть



О чем нам говорит Тадж-Махал?

Тадж-Махал считается памятником любви, памятником, который выражал любовь шаха к своей царице. Он был построен в семнадцатом веке. Это знаменитый по всему миру мавзолей или усыпальница одной из самых любимых жен правителя Великих Моголов.

Это величественное и красивейшее здание, которое возводилось двадцать два года двадцать двумя тысячами мастеров. Перед Тадж-Махалом разбиты цветущие сады в персидском стиле, кипарисовая аллея и череда прудов и водоемов. Это мраморное здание возвышается на фоне лазурного неба, усыпанное самоцветами и ажурной резьбой.

Однако история этого памятника любви и архитектуры говорит о том, что впоследствии всем мастерам отрубили руки, чтобы они не смогли больше возвести подобный шедевр. Власть в царстве моголов захватил сын царя, бросив отца в темницу, сослав некоторых братьев, а остальных - убив. Так, мы видим, что, возведя красивейшие мечети и крепости, дворцы, сам шах был свержен собственным сыном и провел свои оставшиеся дни в тюрьме, пока его сыновья убивали друг друга. И настоящим памятником любви не станет величественное здание. Памятник любви должен быть возведен в нашем сердце. В сердце, которое нужно очистить от злобы, эгоизма, зависти и жадности. Тадж-Махал говорит нам об этом.
Опубликовано: 22.01.2018
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь