RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Где побывать в Карпатах летом: интересные локации

Если зимний отдых в Карпатах в основном состоит из горнолыжных развлечений, то летом вы можете больше времени потратить на экскурсии и походы. Во-первых, этот период более комфортный для длительных прогулок. Во-вторых, утопающие в летней зелени горы - это нечто особенное, пейзажи просматриваются лучше, а дороги переносятся легче.

Буковель

Где бы вы ни планировали провести отдых в Карпатах, обязательно посетите Буковель. Здесь вас ждут красивые улочки с домиками в европейском стиле, а также:

  • большое озеро с благоустроенным пляжем;
  • SPA, бассейны с подогревом и джакузи под открытым небом;
  • подъемники и обзорные площадки на вершинах.

И все виды развлечений - от скалолазания до водных аттракционов.

Драгобат

Это самый высокогорный курорт Карпат. Летом он манит туристов пешими походами по Черногорскому хребту, бесконечными зелеными полонинами и кристальными озерами. Даже если вы не ценитель походов с палатками, сфотографировать и посмотреть здесь будет что.

Славское

В Славском недорогое жилье, но выбор развлечений гораздо меньше, чем в предыдущих курортах, в основном это:

  • конные прогулки;
  • поездки на велосипедах;
  • рыбалка.

Но, если вы ищете тихий отдых на лоне природы, летом это идеальное место.

Яремче

В Яремче очень большой рынок карпатских сувениров, так что обязательно загляните сюда перед отъездом домой. А еще тут есть обширное вольерное хозяйство, где можно посмотреть на диких животных в естественной среде обитания, несколько водопадов и большая река Прут с интересными подвесными мостиками. Недалеко расположен мемориальный комплекс `Тропа Довбуша`.

Озеро Синевир

Это высокогорное озеро на высоте 989 метров над уровнем моря, которое образовалось более 10 тысяч лет назад! Его окружает плотный лес из столетних елей, а в прозрачных водах водятся разные виды форели. Место обладает потрясающей энергетикой и считается одним из главных для посещения в Карпатах, сюда организовывают походы и автобусные экскурсии.

Говерла

Самая высокая вершина Украины доступна для покорения в летний период и неподготовленному туристу. Обычно маршрут начинают с поселка Ворохта, рассчитан он может быть на один день или несколько, с проживанием в палатках. С каждым покоренным метром вам будут открываться новые виды на горы. Говорят, только с вершины Говерлы можно осознать и прочувствовать все величие Карпат.

Ворохта

А перед или после посещения самой высокой горы можно культурно обогатиться в Ворохте. Здесь вас ждут историко-краеведческий музей, колоритные домики, старинные церкви, арочный железнодорожный мост XIX века и захватывающие легенды.

Опубликовано: 02.06.2017
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь