RIN.ru - Российская Информационная Сеть



5 ложных фактов об Индии

Индия всегда привлекала внимание других народов и культур. Кто-то в Индии находит свой духовный путь, смысл жизни, а кто-то видит только грязь на улицах и стремится побыстрее выехать из страны. Кто-то критикует попрошаек на улицах, а кто-то видит в индийской культуре настоящее сокровище. И здесь мы опишем те самые главные заблуждения, которые человек принимает на веру, не разобравшись в том, где правда, а где ложь.

1.Индийцы - грязный народ

Это в корне неверное суждение, поскольку внешний уличный мусор обычно не говорит о том, что сами индийцы нечистоплотные. Перед домом своим индийцы всегда начисто выметают пыль и грязь, а иногда даже рисуют мандалы. У индийцев принято мыться от двух до шести раз в день, причем мыться они могут прямо в реке или на улице.
Мусор на улицах чаще всего копится в деревнях, где его некуда вывозить, а в городах обычно чисто убираются. Уровень чистоты индийского города можно сравнить с тем же уровнем чистоты в российском городе, а деревни - с уровнем чистоты российской деревни.

В индийских храмах моют полы по несколько раз в день. Алтарная в каждом доме вычищается добела, даже если в других комнатах может быть беспорядок. В некоторых индийских магазинах полы застилают белыми простынями, чтобы посетителям было приятно совершать покупки. А индийские дети, которые играют в пыли, утром надевают белоснежные рубашки и носки. Так что о чистоте не нужно судить поверхностно.

2.Индийцы бедны

Да, бедные нищие индийцы в первую очередь встречаются путешественникам, когда они оказываются, например, в Калькутте. Этот сильный контраст соседствует рядом с богачами, у которых иногда даже унитазы сделаны из золота. А индийские женщины всегда носят золотые украшения и красочные сари, потому что это входят в обязанность их мужей.
Просто нищета ярче вписывается в сознание, так как у индийцев жить на подаяние - это привычное дело. Богачи могут при этом разъезжать на очень дорогих автомобилях.

3.Индийцы неграмотные

Это в корне неправильное убеждение, которое строится на основании тех районов, где дети часто используются в качестве рабочей силы или на основании тех чернорабочих, которые пешком возят рикши или носят на голове поклажи за деньги.

Уровень образования в Индии никак не низкий, университеты Индии считаются одними из самых передовых в мире, выпускники индийских школ поступают в европейские образовательные учреждения, а выпускники университетов легко находят достойную работу с США, Канаде и других развитых странах.

4.Женщин в Индии не уважают

Женщин не уважают в Индии не больше, чем и в нашей стране. Да, случаются акты насилия над женщинами, иногда они используются в качестве рабочей силы. Но это происходит во многих других странах.

Настоящая индийская культура подразумевает, что о женщине должен с рождения заботиться отец, затем - муж, а затем - взрослый сын. Она никогда не должна находиться без защиты. Может индийские женщины не ходят на работу, но для них главной обязанностью является воспитание детей и поддержание семейной жизни. Так мужья берегут их от тяжестей рабочей жизни, обеспечивая своих жен всем необходимым.

5.В Индии невыносимая жара

В некоторых районах Индии температура летом поднимается до 43-45 градусов, но зимой также выпадает снег и столбик термометра опускается до пятнадцати градусов. На популярных курортах Кералы и Гоа температура держится в районе двадцати пяти градусов. Так что о невыносимой жаре можно говорить только в отдельных районах, но не повсеместно.

Источник: krishna.ru
Опубликовано: 31.05.2017
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь