RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Активный отдых на море, России, за границей

Отличный отдых всегда оставляет яркие эмоции, острые ощущения, много позитивных впечатлений. Последние десятилетия активный отдых на море в России и за границей набирает обороты, ведь так можно провести время весело и с пользой.

Виды активного отдыха

Одним из самых простых и доступных способов насладиться экстримом является катание на водных мотоциклах, катамаранах. Благодаря им имеется возможность улучшить координацию движений, чувство равновесия, укрепить мышцы на ногах и ягодицах, можно без проблем избавиться от некоторых проблемных зон фигуры. А еще водное катание на курортах полезно для легких, ведь морской воздух является полезным.

Самым популярным видом активного отдыха считается дайвинг. Погружение в воду позволит лучше узнать подводный мир, но тут нужно быть осторожным, пользоваться услугами только профессиональных инструкторов. Если воспользоваться металлоискателем Scuba Tector, то можно отыскать немало интересных предметов на дне морском.

Экскурсии в лес или пещеру. На первый взгляд, такой отдых вряд ли можно назвать активным, но особые маршруты, во время которых необходимо проходить через непролазные тропы, совершенно меняют представление о нем. Такой вид отдыха предполагает возможность купания в местных водоемах, путешествия к дольменам и святым местам.

Многим туристам нравится прогулка по морю внутри аквазорба. В нем можно пробыть не так много времени, но ощущения просто непередаваемые. Но главным достоинством такого отдыха является то, что 15-минутная прогулка в нем может заменить полноценную получасовую тренировку.

Одним из самых элитных видов отдыха считается яхтинг, для которого придется арендовать целую яхту. Не обязательно ехать на дорогостоящие курорты, можно посетить Турцию или Таиланд, где цены порадуют своей демократичностью.

Фитнес-тур - полезная для здоровья альтернатива

Относительно новым направлением являются фитнес-туры. Они предназначаются именно для тех, кто не хочет запускать тренировки ни под каким предлогом. Этот отдых позволяет полезно провести занятия на свежем воздухе. Здесь можно выбрать:

  • шейпинг;
  • йогу;
  • степ;
  • аэробику или подобные им занятия.

Часто они могут совмещаться в одном фитнес-туре.

Отдельный йога-тур устраивают либо в школах, либо в специальных студиях. Но если планируется путешествие в Индию, то можно отыскать местного йогина, который проведет индивидуальное занятие или позволит влиться в команду.

Опубликовано: 17.05.2017
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь