RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Отметить 8 марта в Нижнем Новгороде?

Чем примечателен этот город? Нижний Новгород - крупный город Поволжья. Расположен он в невероятно красивом месте слияния рек Волги и Оки. Стрелка разделяет Нижний на 2 части. Они обе по-своему красивы. Они дополняют друг друга.

Здесь свыше 600 уникальных исторических, культурных, архитектурных памятников. Вы точно не соскучитесь!

Что посмотреть?

Уверяем вас. Нижний Новгород - тот город, который очарует. Здесь хотя и нет огромного количества достопримечательностей, но гулять по нему - исключительное удовольствие. Возможно с первого взгляда он покажется вам скучным. Но это временно. С каждым мгновеньем, с шагом, с каждой новой улицей и новой достопримечательностью, вы поймете, что не зря сюда приехали.

Куда сходить?

Соборы и церкви этого города - восхитительны. Храмы, соборы монастыри - самый известный Михайло-Архангельский собор - старейшее в Кремле здание, которое сохранилось, датированное XVI века.

Собор Александра Невского отличается торжественным обликом. Он виден практически из каждой точки города. Печерский монастырь - нижегородская святыня, а Вознесенский собор - большой пятиглавый храм, стоящий на высоком подклете. Каждый из них заслуживает внимания.

Нижний Новгород славится городскими набережными - Нижне-Волжская, Федоровского и Верхне-Волжская. Попасть на Нижне-Волжскую возможно по Чкаловской лестнице. Погуляйте рядом с Волгой, вдохните свежий воздух, насладитесь неповторимой атмосферой, посмотрите на вдохновляющий памятник катеру "Герой", а также символ города - огромного оленя. На откосе расположена Верхне-Волжская набережная, где можно полюбоваться архитектурой местных сооружений. Набережная Федоровского - прекрасный вид на слияние Волги и Оки.

Чкаловская лестница - популярное место в Нижнем Новгороде, независимо от времени года. Количество ступеней лестницы составляет 560, от нее на разных уровнях отходят смотровые площадки. Лестница построена в старинном стиле, а заложена она была после победы под Сталинградом советских войск (1943 год).

Канатная дорога - еще прекрасное туристическое место. Она является связью между Нижним и Бором - городом-спутником. Благодаря канатке можно попасть на иной берег Волги относительно быстро и одновременно восхититься великолепными видами. Интересно, что это самая большая и высокая канатка в Европе по протяженности. Нижегородская канатная дорога функционирует в любое время года.

Где остановиться?

В Нижнем Новгороде есть прекрасное место, где можно расслабиться после длительных прогулок по городу - отель Ibis нашей сети AccorHotels. Расположен в сердце Нижнего Новгорода, около исторического, торгового центра. Отсюда легко попасть как в Кремль, так и насладиться видом на Волгу или посетить иные места. Гостей ждут 220 номера нового поколения с спутниковым ТВ, бесплатным Wi-Fi, кондиционером, плоским телевизором. Круглосуточно работает бар Rendezvous. Также к услугам ресторан восхитительной средиземноморской кухни, 6 конференц-залов, специально оборудованных для семинаров и конференций.

Опубликовано: 28.02.2017
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь