RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Отметить 8 марта в Нижнем Новгороде?

Чем примечателен этот город? Нижний Новгород - крупный город Поволжья. Расположен он в невероятно красивом месте слияния рек Волги и Оки. Стрелка разделяет Нижний на 2 части. Они обе по-своему красивы. Они дополняют друг друга.

Здесь свыше 600 уникальных исторических, культурных, архитектурных памятников. Вы точно не соскучитесь!

Что посмотреть?

Уверяем вас. Нижний Новгород - тот город, который очарует. Здесь хотя и нет огромного количества достопримечательностей, но гулять по нему - исключительное удовольствие. Возможно с первого взгляда он покажется вам скучным. Но это временно. С каждым мгновеньем, с шагом, с каждой новой улицей и новой достопримечательностью, вы поймете, что не зря сюда приехали.

Куда сходить?

Соборы и церкви этого города - восхитительны. Храмы, соборы монастыри - самый известный Михайло-Архангельский собор - старейшее в Кремле здание, которое сохранилось, датированное XVI века.

Собор Александра Невского отличается торжественным обликом. Он виден практически из каждой точки города. Печерский монастырь - нижегородская святыня, а Вознесенский собор - большой пятиглавый храм, стоящий на высоком подклете. Каждый из них заслуживает внимания.

Нижний Новгород славится городскими набережными - Нижне-Волжская, Федоровского и Верхне-Волжская. Попасть на Нижне-Волжскую возможно по Чкаловской лестнице. Погуляйте рядом с Волгой, вдохните свежий воздух, насладитесь неповторимой атмосферой, посмотрите на вдохновляющий памятник катеру "Герой", а также символ города - огромного оленя. На откосе расположена Верхне-Волжская набережная, где можно полюбоваться архитектурой местных сооружений. Набережная Федоровского - прекрасный вид на слияние Волги и Оки.

Чкаловская лестница - популярное место в Нижнем Новгороде, независимо от времени года. Количество ступеней лестницы составляет 560, от нее на разных уровнях отходят смотровые площадки. Лестница построена в старинном стиле, а заложена она была после победы под Сталинградом советских войск (1943 год).

Канатная дорога - еще прекрасное туристическое место. Она является связью между Нижним и Бором - городом-спутником. Благодаря канатке можно попасть на иной берег Волги относительно быстро и одновременно восхититься великолепными видами. Интересно, что это самая большая и высокая канатка в Европе по протяженности. Нижегородская канатная дорога функционирует в любое время года.

Где остановиться?

В Нижнем Новгороде есть прекрасное место, где можно расслабиться после длительных прогулок по городу - отель Ibis нашей сети AccorHotels. Расположен в сердце Нижнего Новгорода, около исторического, торгового центра. Отсюда легко попасть как в Кремль, так и насладиться видом на Волгу или посетить иные места. Гостей ждут 220 номера нового поколения с спутниковым ТВ, бесплатным Wi-Fi, кондиционером, плоским телевизором. Круглосуточно работает бар Rendezvous. Также к услугам ресторан восхитительной средиземноморской кухни, 6 конференц-залов, специально оборудованных для семинаров и конференций.

Опубликовано: 28.02.2017
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь