RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Гостиницы в Москве снижают цены на проживание

Были подведены показатели средней стоимости суточного проживания в гостиницах Москвы. По состоянию на конец первого квартала нынешнего года стоимость номера в отелях класса три звезды рухнула на четверть. За номер в такой гостинице в сутки постояльцу придется выложить из своего кармана 5,18 тысяч рублей. Сравнение производится с аналогичным периодом прошлого года.

Стоимость номера в отеле с четырьмя звездами упала чуть-чуть и составляет 11,3 тысячи рублей в сутки. Падение зафиксировано на уровне 5-ти процентов. Дешевле стали и номера в самом высоком классе гостиниц. Падение цен в этом сегменте ощущается более сильно и составляет 15 процентов, что в денежном выражении равно 15,3 тясячас рублей в сутки.
Падение цен на номера во всех категориях гостиниц произошло не смотря на то, что уровень загрузки номеров в гостиницах Москвы немного увеличился. Уровень загрузки для всех уровней гостиниц колеблется от 57 процентов для "трех звезд", до 70 процентов для гостиниц "четыре звезды".

Планируется, что до конца года вместимость гостиничного пула столицы увеличится почти на 10 процентов за счет строительства новых гостиниц и достигнет 23 тысяч высококлассных номеров. Такой скачок будет достигнут за счет ввода в строй восьми новых гостиничных комплексов, среди которых два пятизвездочных отеля и два четырех звездочных. С начала года московский номерной фонд был уже вырос на 360 номеров после запуска в эксплуатацию гостиницы "Novotel Москва Сити".

Гостиницы Москвы расширяются не только за счет ввода в строй дорогих номеров, но так же за счет гостиниц эконом-класса, а так же специализированных гостиниц. К примеру, открылась первая гостиница в Москве для любителей велосипедов. Хостел расположен на Арбате и может принять до 20-ти велосипедистов с их транспортными средствами. Примечательно, что владельцев велосипеда может завести своего "железного коня" прямо в гостиничный номер. В гостинице есть веломастерская, веломагазин, прокат велосипедов.
Опубликовано: 27.05.2013
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь