RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Чем так хороши экскурсионные туры?

Москва - столица и чуть ли не самый популярный город России. По количеству достопримечательностей и просто знаковых мест она опережает многие европейские столицы, как и по размерам. Город отлично благоустроен, каждый год его посещают многие тысячи туристов. Ведь интересные экскурсии в москве могут стать тем самым шансом получше узнать о истории столицы.

Экскурсии в Москве : плюсы и минусы

Экскурсия - посещение тех или иных достопримечательностей. От произвольных прогулок по памятным местам отличается наличием гида-экскурсовода, который рассказывает о истории конкретного места, предоставляет ценные сведения о возникновении улиц и площадей, архитектурных стилях и исторических условиях.

Кроме того, экскурсия идёт по заранее определённому маршруту. Туристическое агентство составляет маршруты исходя из популярности мест, удобства и прочих факторов. Информация не идёт сплошным потоком - достаточно времени и для отдыха, и для приёма пищи. Кроме того, шопинг-туры пользуются особой популярностью - в столице часто есть возможность найти большое количество импортных товаров. Прямо как во времена дефицита : тут и ассортимент намного больше, и качество обслуживания выше. Одним словом, столица.

Так что экскурсия может стать не только ценной в плане опыта, но ещё и приятным времяпрепровождением. Самая средняя экскурсия разрабатывается с учётом всех факторов : месяца, погоды. Кроме того, выделяется время и возможность для обеда - это очень важно и позволяет отдохнуть с комфортом.

Минусов можно найти совсем немного, и почти все они будут "притянуты за уши". Так, экскурсии разрабатываются для широких народных масс. Если вы имеете профильное образование в данной сфере, на обычной экскурсии вы много нового не узнаете. На обычной, но бывают и весьма специфические экскурсионные туры - уточняйте подробности у туроператоров.

Передвижение с группой может быть не слишком комфортным. Экскурсовод распыляет внимание на всех. Некоторым это может не понравиться. Конечно, всегда можно заказать индивидуальный тур - но он и стоить будет в несколько раз дороже, и предварительное согласование тоже провести надо.

Кстати, о ценах. Экскурсии могут отличаться по стоимости - но, как правило, все они более-менее доступны. Это не то, чем средний потребитель сможет заниматься изо дня в день. Но раз-два в сезон позволить себе такой отдых, всей семьей, смогут все.

Опубликовано: 14.02.2017
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь