RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Воспоминания о поездке в Барселону

В один из вечеров, когда мне было абсолютно нечем заняться, я вышла прогуляться по парку. Листья почти опали, скоро зима. Сразу стало так грустно и тоскливо. Почему я сейчас не в Барселоне? Такая смена картин. Вроде только вчера была в теплой солнечной Барселоне, и уже снова здесь в сыром Питере. Конечно, я люблю свой родной город, он воспитал во мне любовь к искусству, архитектуре. Но видимо сердечко тоскует по-другому. Ну вот, сегодня он почему-то не позвонил, хотя по их времени еще не поздно, наверно занят на работе с туристами. Сергей, которого я люблю и обожаю, - русский гид в Барселоне и уже давно живет в этом городе. У него необыкновенный талант преподносить удивительные правдивые истории о Барселоне. Он их рассказывает с чувством и выражением. Знает каждую достопримечательность в Барселоне и может поведать о ней много интересного и необыкновенного. Видела много положительных, благодарственных отзывов его туристов на его блоге. Отмечу, что публика у него абсолютно разная: молодые пары, семейные пары, компании друзей, семейные пары с детьми, пожилые пары, VIP-персоны. К любому человеку он может найти подход и расположить к себе.

Как же мне не хотелось в тот день уезжать! Увы, всё когда-нибудь заканчивается, так и закончился мой отпуск, я должна была уехать и расстаться с Сергеем. Я думаю, только на некоторое время. Помню, как в один из дней он решил провести экскурсию по Барселоне только для меня одной. Подъехал на своём автомобиле прямо к порогу отеля, и мы умчались в центр Барселоны. Гуляли по узким улочкам Готического квартала. В них можно просто заблудиться и не найти выход. По одной из улиц, которая идет от площади, есть известный мостик, который называется мостиком влюбленных. Существует поверье, что если двое влюбленных, проходя под мостиком, одновременно увидят изображение черепа, их любовь будет бесконечной и жизнь счастливой. Я, конечно, особо в такие суеверия не верю, хотя содержание очень красивое и романтическое.

Далее мы отправились в Олимпийский порт. Вид просто потрясающий, пришвартованы многочисленные яхты, катера, судна. А море просто изумительное, необыкновенного сине-изумрудного цвета, а с моря дует теплый ветер прямо в лицо. Здесь прогуливается очень много людей, все такие жизнерадостные и веселые. Кто-то катается на роликах, кто-то на велосипеде. В самом центре площади возвышается колонна Колумбу, а по пьедесталу его охраняют благородные величественные львы. Прогулки на свежем воздухе пробуждают аппетит. Мы не стали долго думать, где найти хороший ресторан в Барселоне, поскольку в порту представлено огромное количество ресторанов, которые манят вкусными ароматами и блюдами. Выбор блюд очень разнообразный: от мясных деликатесов до изысканных блюд из морепродуктов. Интерьер ресторанов всегда богатый и современный, а вежливые, чисто одетые официанты создают благоприятную обстановку. Почти в каждом ресторане есть Wi-Fi, достаточно запросить пароль у обслуживающего персонала, и о своих новых впечатлениях можно рассказать всему миру. Особый отпечаток в моей памяти оставило посещение знаменитого Аквариума в Барселоне, который считается одним из самых больших аквариумов в Европе. В нем собраны различные виды морских рыб и других морских жителей. Насколько красочен подводный мир! Столько красок одновременно я раньше нигде не видела. Ходила по Аквариуму, как завороженная.

По Барселоне можно ходить подолгу, приезжать сюда каждый раз, но наверно никогда не узнаешь её досконально.

Автор: Екатерина Питерская

Опубликовано: 13.05.2013
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь