RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Экскурсии по Санкт-Петербургу: виды, достоинства

Туроператоры предлагают широчайший выбор экскурсионных маршрутов по Санкт-Петербургу. Но такое разнообразие, зачастую, и затрудняет выбор. Какую же экскурсию выбрать? Для того чтобы ответить на данный вопрос, следует изначально понять, какими бывают экскурсионные маршруты по СПб. Разобраться же в их многообразии нам помогут эксперты компании Петербургское Путешествие - одного из ведущих туроператоров Северной Столицы.

Виды

Изначально следует разобраться с основной классификацией, коей подлежат все экскурсии. Производится она, исходя из количества входящих в их состав участников.

  1. Групповые. Это наиболее бюджетный вариант. Групповая экскурсия предполагает довольно большое количество экскурсантов (до 30 человек) и достаточно плотный, определяемый самим туроператором маршрут. Главным недостатком подобного выбора является то, что экскурсовод просто не в силах уделить достаточно внимания каждому отдельному туристу и ответить на все его вопросы.
  2. Индивидуальные. Этот вариант можно назвать эксклюзивным. При заказе индивидуальной экскурсии маршрут составляется с учётом исключительно ваших пожеланий. Да и экскурсовод `принадлежит` только вам. Удобно, не правда ли? Но учтите, что индивидуальные экскурсии обойдутся вам довольно дорого, не каждый турист может их себе позволить.
  3. В составе мини-групп. Это, пожалуй, компромиссный вариант, обо всех преимуществах которого можно узнать на http://spb-travel.com. Мини-групповая экскурсия насчитывает в своём составе не более 7 человек. Как правило, это друзья или члены одной семьи. Маршрут разрабатывается в соответствии с их вкусами, а экскурсовод имеет достаточно времени для ответов на все вопросы. Цена же таких туров лишь немногим выше бюджетного варианта.

Форматы

Их довольно много. Наиболее популярным и доступным по стоимости форматом являются обзорные, тематические или загородные экскурсы на автобусе. Они удобны и комфортны, позволяют за короткое время осмотреть довольно много достопримечательностей. Узнать подробности об автобусных экскурсиях по СПб можно тут. Мы же кратко рассмотрим другие форматы:

  • водные прогулки по каналам и рекам города;
  • интерьерные экскурсии, включающие в себя осмотр особняков, дворцов и т.п.;
  • пешеходные прогулки, позволяющие не только осмотреть достопримечательности, но окунуться в уникальную атмосферу города;
  • велосипедные экскурсии, которые гарантированно понравятся любителям активного отдыха.

В последнее же время всё большей популярностью пользуются неформатные экскурсы. Они обязательно понравятся любителям экстрима и всего необычного. В таком формате вам доступны экскурсии на вертолётах, аэропланах, прогулки по крышам, промзонам, прочим необычным и загадочным местам города.

Опубликовано: 07.10.2016
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь