RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Туризм в России: путешествие в Котлас и Клин

В последние годы все больше россиян проводят свободное время в путешествиях по миру. Но для того чтобы увлекательно, интересно и с пользой отдохнуть, необязательно тратить огромные средства и переживать из-за оформления виз и прочих документов. На территории РФ есть множество городов, заслуживающих пристального внимания. Ближе познакомиться с историей родного государства можно, посетив Котлас или Клин. Что представляют собой эти города?

Котлас и его особенности

Город считается одним из самых крупных промышленных центров. На его территории есть порт и развитый железнодорожный узел. Находится город в шестистах километрах от Архангельска. Чтобы потратить минимальную сумму средств на транспортные расходы, добираться сюда стоит на поезде. Выгодно забронировать гостиницу Котласа можно при помощи интернета. Знакомство с этим уголком России стоит начинать с похода в местный краеведческий музей. Здесь можно увидеть уникальные коллекции прикладного искусства, экспозиции, посвященные графике и живописи, нумизматике и этнографии. Многие объекты освещают события революций и войн. Котласский `Дом ремесел` - еще одно достойное место. Посетив его, можно познакомиться с особенностями деревообработки, плетения бересты, изготовления керамических изделий, ткачества. Любителям культурного отдыха стоит непременно побывать в местном драматическом театре. Верующим придется по душе Свято-Стефановский храм.

Клин и его достопримечательности

Клин - относительно небольшой по современным меркам город, который находится он на побережье Сестры. На его территории сохранилось большое количество исторических достопримечательностей и архитектурных объектов, датируемых 18-19 веками. Основная их масса сосредоточена на Советской площади и на улице Гагарина. Сюда относятся: гимназий, `Почтовый двор`, дом городничего, ресторан `Горшкова`. Рассматриваемый архитектурный ансамбль выглядит так же, как и полтора столетия назад. В чертах города есть большое количество музеев. Самый популярный посвящен елочным игрушкам. Экспозиция этого музея состоит из тысяч украшений, принадлежащих различным историческим периодам. Особого внимания заслуживают дома-музеи - Менделеева, Гайдара, Чайковского. Прежде чем отправляться в путешествие, нужно забронировать гостиницу Клина заблаговременно. Жилой сектор тут достаточно развит. Кроме гостиниц, в городе есть мини-отели коттеджи. Все они отличаются демократичной стоимостью и достаточным комфортом.

Опубликовано: 04.05.2016
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь