RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Хорошая погода в Бургасе - лучший повод посетить Болгарию

ВарнаБургас - крупный болгарский город, который активно развивался в прошлом веке. Долгое время он был небольшим поселением, в котором жили рыбаки, но открытие в нем порта сделало свое дело. В наше время - это большой туристический центр. Отметим, что погода в Бургасе неплохая - летом здесь нежарко, а зимой тепло.

Конечно, туристы, отправляясь в Болгарию впервые, даже не всегда знают о существовании этого городка, но его удачное расположение влечет сюда более опытных путешественников.

Здесь есть множество кафетериев, в которых предлагают кухни разных народов мира. Даже самому взыскательному гурману понравится местная пища.

Одна из основных достопримечательностей - Морской парк. Там находится театр, в котором, когда погода в Бургасе хорошая, делают любопытные постановки. Морским это место называют потому, что оно расположено прямо на побережье. По всему парку стоят памятники известным болгарам. Неподалеку от театра расположился местный зоопарк.

Если есть желание узнать больше о том, как развивался город - можно заглянуть в Городской музей. Там множество фотографий с изображениями прошлых лет, а также разные древние предметы - оружие, посуда и т. д. Если погода в Бургасе оставляет желать лучшего, то лучше не гулять под открытым небом, а посетить Этнографический музей, в котором полно старинных костюмов. В нем же есть специальный зал, где показывают фильмы, посвященные истории города.

Отдохнуть на этом курорте можно достаточно дешево, он по праву считается одним из самых доступных в Болгарии. Спокойный и тихий, он является неплохим вариантом для туриста.

Если путешественник любит отдыхать в Болгарии, то он знает, где находится Варна на карте. Нередко этот город, второй по величине в стране, называют морской столицей.

Здесь хватает разных достопримечательностей. Если вам нравятся музеи, не забывайте - чтобы осмотреть их все, потребуется не меньше недели. Экспонатов представлено великое множество. К примеру, стоит посетить интересный музей Моря. Хотя он открылся только в прошлом веке, тут много всего интересного. Варна на карте расположена рядом с морем, так что неудивительно, что лодок и прочих вещей, имеющих отношение к воде, здесь очень много.

Обязательно стоит посетить дельфинарий. Ежедневно в нем проходит по три представления, после которых можно подойти к дельфинам. Еще есть аквариум, фасад которого выполнен в виде устрицы. Для любителей ботаники есть Приморский сад, где собраны разные растения. Если вы узнали, где находится Варна на карте мира - не сомневайтесь, можете отправляться туда. Отдых в этом городе запомнится надолго.

Опубликовано: 16.10.2015
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь