RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Низкие сезоны: когда отдых в Петербурге дешевле всего

Визитные карточки "туристического" Петербурга - белые ночи, прогулки по каналам и петергофские золотые фонтаны, поэтому большинство туристов предпочитают посещать город на Неве с мая по сентябрь. В холодное время года Петербург не так популярен, поэтому проживание стоит недорого, в музеях нет очередей, а экскурсии можно заказать по сниженным ценам.

Низкие сезоны: когда отдых в Петербурге дешевле всего

Поехать в Северную столицу в октябре-декабре и феврале-апреле решится не каждый. Между тем, именно в эти сезоны цены на жилье в городе на Неве минимальны, а количество самостоятельных туристов стремится к нулю. Как правило, гостей отталкивает легендарная плохая погода и необходимость брать с собой теплую одежду. Насколько стоит верить распространенным убеждениям и какие месяцы низкого сезона наиболее привлекательны для гостей Северной столицы?

Мифы и правда и погоде

Развеем распространенные мифы: зимой в Петербурге нет полярной ночи, в январе-феврале температура редко опускается ниже -25C?, а снежным сугробам и метровым сосулькам в центральных районах не позволяет образоваться постоянная уборка улиц и крыш. Темнеет в городе на Неве действительно рано (в 15-16 часов), однако именно это и позволяет увидеть во всей красе подсветку исторических зданий и сверкающие новогодние украшения.

Зима в Петербурге

В связи с высоким уровнем влажности в октябре, ноябре, марте и апреле погода в Петербурге часто бывает не слишком жизнерадостной - как минимум несколько раз в неделю гостей будут встречать белое небо, сырость и моросящий дождь. Поездка в Петербург осенью или весной имеет смысл только для тех, кто в основном планирует осматривать музеи, посещать театры и выставки. Справедливо будет отметить, что типичная для Петербурга влажность также делает неприятной и летнюю жару - в июле и начале августа в городе часто царит духота, тяжелая и непривычная для жителей более сухой местности.

Где жить и что смотреть

Осенью и весной смотреть в Петербурге лучше достопримечательности "под крышей": Эрмитаж и Русский музей, дворцы и арт-галереи. Билеты в Мариинку театралам лучше заранее бронировать через интернет - вне зависимости от сезона опера и балет в знаменитом театре пользуются огромной популярностью. Зимой гостей города ждут открытые катки, масленичные гуляния на Елагином острове, новогодний концерт с фейерверками и лазерным шоу на Дворцовой площади, а также традиционные новогодние распродажи. Посещающим Петербург в январе-феврале стоит запастись теплой одеждой и обувью, а весной и осенью жизненно необходимы резиновые сапоги и зонтик.

Осень в Петербурге

Проживание в низкие сезоны всегда обходится заметно дешевле, поэтому выбор очень обширен: от роскошных гостиниц на Невском проспекте до скромных хостелов с койкоместами от 500 руб/сутки. Самое оптимальное сочетание стоимости и уровня комфорта предлагают дешевые квартиры посуточно, расположенные в исторических районах (Центральный и Петроградский) в пешей доступности от главных достопримечательностей. Цены на квартиры посуточно начинаются с 1700 руб/сутки (студия с 1-3 спальными местами), а автономное проживание позволяет дополнительно сэкономить на питании.

Опубликовано: 05.10.2015
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь