RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Куда поехать отдыхать за границу после девальвации рубля?

Падение рубля привело к тому, что российские граждане начали отказываться от поездок за границу.

За период с 9 сентября прошлого года по 9 сентября нынешнего года по отношению к российской валюте доллар вырос на 83,6 процента. Обвал рубля предсказуемо привел к тому, что российские граждане стали значительно реже отдыхать за рубежом. Как показывают данные Федерального агентства по туризму, за первое полугодие 2015 года количество поездок уменьшилось на 34 процента по сравнению с тем же периодом 2014 года.

Однако есть и другие страны, у которых тоже произошла девальвация национальной валюты. Составлен рейтинг стран, чьи валюты наименее всего выросли по отношении к рублю.

В первую десятку этого рейтинга вошло и одно из популярных у российских граждан место отдыха - Турция. Турецкая национальная валюта по отношению к рублю выросла всего на 33,6 процента и занимает 10 место в рейтинге. Тогда как египетский фунт подорожал к российской национальной валюте практически на 68 процентов и занимает 83 место.

При составлении данного списка не учитывалась ни стоимость билетов, ни стоимость отелей. Кроме того следует учитывать и тот факт, что во многих странах, попавших в этот рейтинг, напрямую обменять рубли на национальную валюту по сути невозможно. Туристам придется сначала приобрести одну из резервных валют, к примеру, евро, доллар, британский фунт. В связи с такой двойной конвертацией, реальная покупательная стоимость российской национальной валюты может оказаться еще ниже.
Опубликовано: 14.09.2015
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь