RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Россиянам, выезжающим, за границу предложат пройти добровольную регистрацию

Ростуризм вводит систему добровольной регистрации для защиты российских путешественников. Туристы соответствующую анкету смогут заполнить в интернете.

Выезжающим в скором времени за рубеж будет предложено и рекомендовано перед поездкой, оставить сведения о намеченном путешествии - контактные данные для экстренной связи (включая родственников, коллег по работе или друзей), планируемом маршруте и другую информацию. В Ростуризме объясняют, что при появлении катаклизмов природного или социально-политического характера, а также в других непредвиденных обстоятельствах сведения о зарегистрированных туристах отправят компетентным органам для разработки и проведения, надлежащих действий.

`Введение опции добровольной регистрации призвано содействовать обеспечению безопасности туристов, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом`, - уверены в ведомстве.

Сама анкета скоро появится на Едином портале государственных и муниципальных услуг и будет направлена на различные группы пользователей - от выбирающих пляжный отдых туристов до свершающих сложные походы профессиональных спортсменов. В первую очередь, по мнению чиновников, новая государственная услуга будет полезна любителям активного отдыха - альпинизма, горных лыж, дайвинга, рафтинга, парусного спорта и т. д. Для них будут общедоступны специальные вспомогательные блоки, дающие возможность указать сведения о предполагаемом спортивном походе, способах передвижения, маршруте повышенной опасности, способах и средствах связи, наличии маршрутно-квалификационной комиссии или регистрации в МЧС и др. Зачастую у туристов во время отдыха за рубежом возникает языковой барьер, который может принести немалый дискомфорт. Чтобы не испытывать дискомфорт нужно владеть иностранными языками. В современном мире выучить иностранные языки достаточно просто. Можно заниматься с репетиторами или посещать специализированные курсы. Лингвистические познания, бесспорно, пригодятся вам в путешествии. Зная иностранные языки знакомиться с новыми странами интереснее и проще.

К тому же, Ростуризм на портале госуслуг запустил сервис по предоставлению информации о наличии угрозы безопасности (политических катаклизмах, авариях природного или техногенного характера, эпидемиях, забастовках) в разных странах мира. Все материалы предоставляются на основе получаемых от МИД России, МВД, ФСБ, МЧС, Росгидромета и Роспотребнадзора данных.

Эта услуга предоставляется бесплатно, но получить ее может только лишь зарегистрированный пользователь Единого портала государственных и муниципальных услуг. Получить соответствующие логин и пароль можно: во-первых, в офисе уполномоченного оператора (ОАО `Ростелеком`), при предъявлении паспорта, назвав номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС) и ИНН, во-вторых, непосредственно на сайте, в этом случае ключ отправляется заказным письмом, получение которого может занять до двух недель.
Опубликовано: 12.02.2013
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь