RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Путешествия на ретропоезде: туры выходного дня по примечательным городам России

С недавних пор многие россияне предпочитают провести хотя бы один выходной день интересно и познавательно, используя для этого непривычный для нас сегодня вид транспорта. Они предпринимают путешествия на ретропоезде.

Устраивает их туристическая компания Веселое путешествие . Для осуществления задуманного ранее плана ей понадобилось неполных десять лет. Зато теперь от желающих прокатиться на поезде во главе с паровозом отбоя нет: у пассажиров такая поездка ассоциируется с путешествием во времени. Собственно говоря, так оно и есть: маршруты компанией разработаны разные, и увозит ретропаровоз современных туристов каждое воскресное или субботнее утро во времена еще более отдаленного прошлого. Правда, вечером исправно возвращает их назад. Ну а в процессе поездки путешественники с удовольствием слушают рассказ экскурсовода об истории железных дорог России.

Во времена царствования Ивана Грозного предлагает въехать на всех парах экскурсия в Александров. Начинается она с Кремля Александровской слободы, продолжается осмотром экспозиций, рассказывающих об устройстве быта придворной знати и прислуживавшей ей челяди. Перемежается маршрут сытным обедом, а заканчивается приятным чаепитием с пряниками. И конечно же, обратным прибытием на вокзал.

Прокатиться по местам, дорогим сердцу каждого почитателя русской классической литературы - устоять против такого предложения невозможно. И едут вслед за ретропаровозом романтические натуры по маршруту дом Чехова в Мелихово, чтобы окунуться в атмосферу чеховской жизни, собственными глазами увидеть дом писателя, флигель, в котором была создана знаменитая Чайка , и пройтись по аллее Любви. Ну а далее - просмотр спектакля по мотивам чеховских рассказов, обед в ресторане русской кухни, экскурсия по усадьбе, долгое время принадлежавшей потомкам великого Пушкина. Незабываемы полученные тут впечатления.

Совсем других пассажиров везет ретропоезд в Тулу. По прибытии в город те пересаживаются на автобусы и совершают обзорную экскурсию по памятным местам. Открывает достопримечательности Тулы музей оружия. Мальчишки и даже девчонки приходят в восторг от огнестрельного и холодного оружия, собранного здесь. Далее - посещение историко-мемориального музея промышленников Демидовых, знакомство с тульскими самоварами в одноименном музее и небольшой пряничный шопинг в фирменном магазине Тульский пряник . Заманчиво, не правда ли? Присоединяйтесь!

Опубликовано: 26.05.2015
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь