RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Отдых в Приморье

Особое удовольствие - увидеть красоты морского дна Японского моря. Именно для этого - дайвинга и подводной охоты - сюда, в Приморский край, приезжают сотни любителей такого вида отдыха ежегодно. А подивиться действительно есть чему!

На территории Уссурийского залива есть бухта Тихая. Она - отменный дайвинг-отдых в Приморье: здесь всегда малолюдно, вода чистая и прозрачная, возможность отличного видения - до 14 метров. При этом дно галечное, иногда - песок. В подводном мире можно встретить ежей, актиний, мидий. Наблюдать за повадками представителей фауны дна морского - сплошное удовольствие. Отличное место для начинающих дайверов.

Амурский залив может порадовать начинающих дайверов и более опытных ныряльщиков бухтой Федорова (пляж МГУ им. адм.Невельского). Грунт разный - песок, ил, галька. В качестве подводного трофея можно увидеть не только ежа или камбалу, но и предметы быта человека, попавшие сюда однажды и сильно видоизменившиеся.

Интересным местом для ныряний считают территорию вблизи маяка Токаревского. Здешний благоустроенный пляж - отличное место не только для отдыха, но и для ныряния профессионалов. Этому способствует глубина - более 30 метров, разнообразный грунт, в числе которого и скальник, возможность ныряния вместе с китами, которые водятся здесь в изобилии. На дне морском можно увидеть бычков, асцидий, камбалу, актиний, устриц.

Для тех, кто желает впервые нырнуть с аквалангом или ружьем для подводной охоты, важным является не только место погружения на территории Приморского края, но и опыт, и основные навыки. Организовать все это легко при помощи многочисленных дайв-клубов и водолазных центров. Примерами высокого профессионализма команды, грамотных инструкторов, возможности аренды снаряжения и померных цен могут служить дайв-центр "AquaMAX" (г.Находка, ул.Липовая,5а), центр подводного плаванья Гринда (г.Находка, ул.Малиновского,8) водолазный центр Турсио (г.Владивосток, ул.Батарейная,8), водолазный центр-клуб ВладSCUBA (г.Владивосток, ул.Лейтенанта Шмидта,17).

Именно благодаря уникальному подходу к любимому делу этот центр пользуется огромной популярностью не только у путешественников, но и у местных жителей. Здесь, на территории популярного места отдыха бухты Витязь, расположена специализированная база отдыха, на которой занимаются подготовкой начинающих дайверов к первому погружению. Полный пансион, внимание обслуживающего персонала, грамотные инструктора с более, чем 40-летним стажем, основы не только дайвинга, но и подводной охоты, и видео-съемки, и трофейной рыбалки, и подводного погружения без акваланга поразят своим размахом каждого!

Опубликовано: 17.03.2015
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь