RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Волшебный отдых в Египте на курорте Дахаб

Город-курорт Дахаб, раскинувший вдоль залива Акаба, является одним из наиболее любимых туристами мест для отдыха в Египте. Действительно, туры в дахаб могут принести массу незабываемых впечатлений. Если же вы приобретёте их в заслуживающей доверия компании, такой как Санрайз тур, то поездка станет ещё и максимально выгодной с финансовой точки зрения, ведь стоимость тура будет доступнее приобретения аналогичной путёвки, скажем, к побережью Чёрного моря.

Курорт Дахаб построен на месте маленькой бедуинской деревушки Ассала (Мёд). Его название в переводе с арабского означает «золото». Лишь раз увидев бесконечные золотые пляжи Дахаба становится понятным, откуда взялось это название. Для любителей позагорать на солнышке, покупаться в ласковом Красном море отдых здесь станет действительно волшебным.Для виндсёрферов же и дайверов город и вовсе является культовым местом. Именно здесь расположена Блю Холл или Голубая Дыра — знаменитая на весь мир глубокая впадина, венчающаяся коралловой аркой. Побывать в ней — дело чести для любого уважающего себя дайвера. Здесь же, на побережье Красного моря находится и Сёрф-станция Dahab Extreme Club, излюбленное место виндсёрферов.

Весь Дахаб можно условно разделить на две большие части. Первая из них — «бедуинская деревня». Эта часть курорта пользуется популярностью среди туристов, предпочитающих недорогой отдых в египте. Так называемый Старый Город состоит из растянувшейся вдоль берега моря набережной, на которой недорогие отели и кэмпы чередуются с кафе, небольшими ресторанчиками, предлагающими национальную кухню, и сувенирными лавочками. Вторая часть — так называемый туристический центр Дахаба. Здесь располагается несколько фешенебельных отелей, предлагающих туристам все блага цивилизации и высокий уровень услуг.

Найдётся на что посмотреть в Дахабе и любителям истории и памятников архитектуры, которые позиционируют отдых в Египте, как средство саморазвития и знакомства с культурой страны. В непосредственной близости курорта расположены наиболее известные во всём мире достопримечательности Синайского полуострова — Монастырь Святой Екатерины, построенный византийским императором Юстинианом в середине 1-го века, и Цветной Каньон, живописнейшего место, поражающее своей красотой любого человека. От сюда же, менее чем за полчаса можно добраться до Горы Моисея, христианской святыни, возвышающейся на 2285 метров над уровнем Красного моря. Именно здесь в непосредственной близости друг от друга расположены такие известные святыни, как Мечеть пророка Мухаммада и Храм Святой Троицы, Храм в пещере пророка Ильи и библейская пещера, в которой Моисей провёл 40 ночей и дней.

Опубликовано: 11.02.2015
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь