RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Каникулы в тандеме с обучением

Зимние каникулы вызывают массу восторга у школьников, и менее яркие эмоции у их родителей. Ведь то, что ребенок сможет отдохнуть - это прекрасно, но как правильно организовать ему отдых так, чтобы и учебу не забыть? С учениками старших классов все гораздо проще: хорошо учишься - езжай себе к бабуле или отдыхай в волю, плохо учишься - твоя работа на каникулах - посещение репетитора. А вот с детьми из младших классов нужно не переусердствовать в нагрузке.

Занятия чтением. Во время каникул есть возможность читать то, что нравится ребенку. Если со скоростью чтения проблема, тогда выбирайте на этот период книжку с крупным рисунком и небольшими участками текста. Но только, если это чтение для 1-2 класса. Читайте ребенку вслух, потом, под любым поводом, мотивацией, делегируйте ему это занятие. Если ребенок отпирается, предложите ему небольшой отрезок прочесть, а себе оставьте вдвое-трое больше. Обязательно пересказывайте прочитанное, задавайте ребенку вопросы и переспрашивайте. Что касается секундомера, то не следует пугать, считайте в уме, а потом легонько помечайте прочитанное карандашом.

Занятия счетом. Ученики младшей школы легче обучаются, играя. Считать легко, если вы пираты, которые считают шаги до местонахождения клада или сравниваете каких конфет больше (меньше). Репетиторы младших классов компании "Виртуальная Академия" рекомендуют уделять внимание личности ребенка. Если это аудиал - счет, считалочки, таблицу умножения или примеры лучше пропевать, если визуал - тогда развешивайте примеры и цифры (в ярких тонах) по комнате, также и таблицу умножения. Кинестетики лучше запоминают, если могут дотронуться до примера. Делайте это с помощью любых подручных средств: карандаши, кубики, яблоки, мандарины и другое.

Если у родителей нет времени, лучше доверить периодические занятия специалистам. В таком случае это будет компетентный и индивидуальный подход к ребенку. Очень грамотно обращаться к таким услугам, если впереди каникулы, а после них, не за горами - ЕГЭ. В таком случае, можно воспользоваться услугами сервиса "Виртуальная комната" от компании "Виртуальная Академия".

С его помощью каждый ученик, где бы он не проживал, сможет брать уроки у лучшего репетитора столицы. Дистанционный принцип обучения, высокая техническая оснащенность сервиса и профессионализм педагогов смогут заметно улучшить уровень знаний. Более того, время урока можно устанавливать, в зависимости от потребности. Если занятие для того, чтобы поддерживать уровень знаний, непродолжительное время будет достаточным. Если это подготовка к ГИА или ЕГЭ или восполнение пробелов знаний, тогда необходимо выбирать максимум времени.

Опубликовано: 14.12.2014
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь