RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Россияне не хотят беспокоиться о затратах во время отпуска

44% российских туристов считают наличие системы "все включено" одним из важнейших критериев хорошего отдыха. Этот факт отражен в результатах опроса, проведенного туристическим сервисом momondo среди более чем 12 000 человек из 12 стран.



Ответы на вопрос "Что для вас является атрибутом хорошего отпуска?" показывают, что all-inclusive соотечественники предпочитают развлечениям и вечеринкам (39%), заведению новых знакомств (36%) и шопингу (23%). Выше этого они ставят только возможность расслабиться (54%), вкусную еду (50%) и хороший сервис (47%).

"Вероятно, именно поэтому самым популярным типом отдыха у нас является пляжный, а среди наиболее посещаемых направлений те, что готовы предложить нашим туристам готовые решения: пакетные туры с покрытием всех расходов на перелет, проживание, трансфер и еду. Среди них, например, Турция, Египет, Испания, Греция, Таиланд и некоторые другие страны. Это подтверждает и статистика нашего сервиса, отражающая стабильный спрос на пляжные направления практически круглый год", - комментирует Ирина Рябовол, представитель momondo в России.

Примечательно, что Россия лидирует по этому пункту среди других стран-участниц опроса, несмотря на то, что система "все включено" родом из Европы. Сегодня большинство представителей Старого Света предпочитают путешествовать самостоятельно и ценят иные критерии. Так, лишь 1 из 10 респондентов из Норвегии, каждый четвертый француз или каждый пятый американец считают all-inclusive обязательной составляющей удачных каникул.

Если говорить о возрастных предпочтениях российских туристов, то среди молодежи от 18 до 35 лет 55% являются настоящими гурманами и ищут впечатлений от местной кухни. А вот пожилые люди (56-65 лет) ищут общения - 46% рассказали, что новые знакомства могут сделать их поездку куда более приятной.

Данное исследование было проведено momondo в январе 2014 года среди пользователей из 12 стран - России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. В опросе приняли участие более 12 000 человек, в том числе порядка 1000 респондентов из России.
Опубликовано: 26.06.2014
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь