RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Яркая Куба

Когда испанский конкистадор Диего Веласкес в 1511 году отвоевал Кубу у местных аборигенов-индейцев и начал основывать здесь города, ему, конечно, не могло и присниться, что спустя каких-нибудь 450 лет эта страна станет "островом Свободы". И здесь будут "взвиваться кострами" синие ночи, а тысячи рук сплетут "камарадас".

Но социалистическая история Кубы не помешала ей стать одним из самых привлекательных в мире мест для отдыха. Более 2 миллионов туристов, в основном, из Европы, Канады и России, приезжают сюда каждый год. Россиян особенно привлекает безвизовый режим (на срок до 30 дней) и низкие цены. А уж горящие туры на Кубу вообще распродаются за считанные дни.

Диво-остров с золотыми берегами

Спроси у русского: "что такое Варадеро?" Чаще всего получишь пионерский ответ: "берег золотой"! Откуда мы это знаем? Да помнится что-то из детства, потому что Куба, конечно, далеко, но все же Куба рядом. Это мы, русские, знаем точно.

При этом Варадеро действительно является золотым берегом: он признан ЮНЕСКО одним из самых безопасных курортов в мире, с наиболее экологически-чистыми пляжами и водой. И вообще около четверти всей территории, которую занимают кубинские острова, считается природным заповедником и тщательно охраняется государством.

Кстати, на Кубе хорошо заботятся не только об окружающей среде, но и о человеческой жизни. Здесь самый низкий показатель преступности и самый высокий уровень медицинских услуг в латиноамериканском регионе.

Ром, сигары и кораллы

А какие еще ассоциации с Кубой? Однозначно - ром и сахар, сигары и кораллы. кофе и: Да, конечно, великий "ЧЕ" - Эрнесто Че Гевара и клан долгожителей по фамилии Кастро. Хотя на Кубе вообще люди живут долго: средний показатель - 77 лет. Вероятно, сказываются климат (330 солнечных дней в году!), обилие фруктов и страсть к танцам.

На Кубе танцуют все, а местные карнавалы, которые длятся неделями, плавно перетекая из города в город, известны всему миру не меньше масштабных бразильских праздников. Это зрелище так же красиво, как и подводный мир Кубы.
Отдыхать на Кубе и ни разу не погрузиться на морское дно будет большой ошибкой. Можно лишиться ярчайшего впечатления в жизни. Чего стоят только фантастически красивые губки (около 200 видов) или ветвистые колонии черных кораллов?! А уж пестроту и разнообразие диковинных рыбок, проплывающих мимо, невозможно и представить! Только увидеть собственными глазами.

И, конечно, стоит попробовать официальный кубинский напиток - ром или ромовый коктейль, насладиться вкусом или хотя бы ароматом толстенной сигары и покараулить в зарослях банана самую маленькую птичку в мире - удивительную пчелиную колибри, размер которой составляет 5,7 см, а вес 1,6 грамм. Только подумайте: столько же весит наша однокопеечная монетка!

Опубликовано: 18.02.2014
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь