RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Почему стоит посетить Испанию весной?

Трудно придумать место более удачное для отдыха в весеннее время года, чем Испания. Буйство пробуждающейся после зимы природы вызывает восхищение и настраивает на романтический лад. Именно поэтому чаще всего в свадебное путешествие молодожены весной отправляются именно в Испанию. По-весеннему ласковое солнце, живописное побережье Средиземного моря, ароматы и разнообразие красок весенних цветов, огромное количество развлечений делают эту страну привлекательной для туристов.

Гостеприимная Испания в марте предлагает туристические маршруты, в программе которых предусмотрено посещение древних замков, соборов и монастырей, где выставлены всемирно известные шедевры мастеров живописи и скульптуры.

В марте в Испании проводится множество различных праздников и карнавалов. К примеру, в Валенсии в течение семи дней проходит один из самых впечатляющих фестивалей Лас Фальяс. Это незабываемое шоу, сродни нашей Масленице. Главные персонажи шествия - большие куклы, которых сжигают в конце празднования. И все это сопровождается музыкой, танцами, фейерверками.

Получат удовольствие и незабываемые впечатления от весеннего отдыха в Испании гурманы. В Валенсии 23 апреля отмечают День Георгия Победоносца. В этот день всех потчуют специальным блюдом из риса и бобовых, которое называется "мавры и христиане". Оно символизирует победу христиан над арабскими завоевателями. Привлекательна Испания в апреле для туристов и возможностью принять участие в самом значимом для католиков событии - праздновании Пасхи. Во всех испанских городах всю неделю служатся литургии и проводятся карнавальные шествия. Во время празднования можно попробовать национальные блюда из вяленой трески и молодого ягненка, полакомиться различными национальными сладостями.

В Севилье можно неплохо развлечься и ощутить национальный колорит во время проведения Апрельской ярмарки. Днем туристам предлагают прокатиться в конных экипажах, повеселиться на всевозможных аттракционах, а после заката солнца наступает время волнующей корриды, зажигательных национальных танцев и всемирно знаменитого испанского вина.

Весной в Испании очень комфортно, температура воздуха обычно + 200 С. На юге страны в апреле месяце уже можно загорать и купаться.

Отдых в Испании весной поможет вам избавиться от зимней хандры, вернет вам бодрое состояние духа и тела.

Опубликовано: 11.02.2014
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь