RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Знакомство с Санкт-Петербургом

Город белых ночей, чарующей атмосферы и разводных мостов - это, конечно же, Санкт-Петербург. Этот незабываемый город, состоящий из тридцати трех островов, раскинулся на берегах реки Невы. Он привлекает к себе туристов со всех уголков земного шара. Путешествие по северной столице России напоминает путешествие во времени. Будь то пешая экскурсия или путешествие по известным местам на каком-либо виде транспорта, равнодушным это путешествие не оставит никого, а даст возможность ощутить всю таинственность и величие сказочного Петербурга. Если вам выпала возможность отправиться в путешествие в этот город мечты, то обязательно воспользуйтесь обзорной экскурсией по Санкт-Петербургу.

С одного из старейших вокзалов города, а именно с Московского вокзала, обычно начинается стандартная обзорная экскурсия по Петербургу. Это связано с тем, что именно тут многие туристы начинают свое знакомство с Санкт-Петербургом. От вокзала вы проедете по главным улицам Петербурга, где каждая улица имеет свою уникальную историю. Одной из таких улиц города считают Невский проспект, увидеть который нужно обязательно.

Достопримечательности в городе расположены на каждом шагу, поэтому необходимо остановить свое внимание на основных и наиболее ярких. Нужно посетить такие яркие достопримечательности, как Казанский собор, Зимний дворец, собор Спаса-на-Крови, Исаакиевский собор, Эрмитаж, Крейсер Аврору, Дворцовую площадь, Петропавловскую церковь и многие другие культурные и исторические ценности города, без которых невозможно представить современный Санкт-Петербург. Очень важно не ограничиваться фасадом, а побывать внутри культурной ценности, если есть такая возможность.

Красотой и незабываемостью Северная столица многим обязана реке Неве. Набережные, мосты, порты - это все Петербург, атмосфера которого возрождает к новой жизни.

Если вы хотите не только посмотреть красоту города-сказки, но и проникнуться его сокровенной и необычной историей, проникнуть за завесу тайны, тогда вам необходимо будет воспользоваться помощью гида, который добавит к краскам путешествия еще и содержание. Экскурсовод поведает вам подробности жизни известных людей, с которыми связана история этого старого города, расскажет о достопримечательностях и других исторически значимых моментах славного Санкт-Петербурга, без которых прогулка просто потеряет свое очарование.

Опубликовано: 27.12.2013
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь